V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности В Волгограде за 718 миллионов рублей строят легкоатлетический манеж под международные соревнования

В Волгограде за 718 миллионов рублей строят легкоатлетический манеж под международные соревнования

Началась реконструкция манежа ВГАФК

Манеж был построен в 1983 году

В ФГБОУ «Волгоградская государственная академия физической культуры» 23 июня сообщили о начале реконструкции старого легкоатлетического манежа, в котором занимались именитые олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и другие. На его месте почти за 718 миллионов рублей сделают новый манеж, рассчитанный под проведение международных соревнований.

Манеж демонтируют практически полностью

— У нас есть целевой план развития отрасли физической культуры и спорта. Реконструкция легкоатлетического в него включена, — рассказал корреспонденту V1.RU ректор ВГАФК Виктор Якимович. — В апреле прошли торги по поиску подрядчика. Заказчиком работ является не наша академия, а Министерство спорта РФ. Подрядчиком выступает компания «Эластомер».

Всё остекление заменят

Стоимость контракта — 717 893 729 рублей. На прошлой неделе старый манеж опечатали судебные приставы.

— Срок сдачи объекта — два года, — пояснил Виктор Якимович. — В феврале прошлого года была проверка пожарной инспекции, и в итоге было вынесено предписание по манежу. Мы тогда объяснили, что манеж планируется реконструировать и смысла делать новую пожарную систему безопасности в планируемом практически к сносу здании нет. Прошёл год и пожарная инспекция, естественно, отметила, что предписание не выполнено. Таков закон. Дело направили в суд, который принял решение вывести его из эксплуатации. Хотя мы это сделали ещё до заседания, в апреле текущего года. Судебные приставы приехали и повесили пломбы. Всё вышло по закону, и такое решение всех устраивает.

Осталось получить последние разрешения

В новом манеже могут проводиться международные соревнования.

— Мы ждём окончательного получения разрешения на строительство, различные технические разрешения, подрядчик уже приступил к демонтажу манежа. От старого манежа останутся только несущие конструкции, — пояснил ректор ВГАФК. — Полностью поменяем крышу, остекление с витражами, заменим легкоатлетическую дорожку. Она будет значительно шире. Сделаем новые трибуны, выходы, помещения. Будет современное табло, фотофиниш. Манеж будет сертифицирован по высшей категории «А» под проведение международных соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем