Зато по ЦТ сказали, что в В-де самое высокое в РФ чучело было.
В чем-нибудь другом наши местные затейники выпендрелись бы (самый высокий уровень жизни, самый современный тракторный завод...). (( 😎
Гость
16 марта 2021, 12:15
А 100 грамм было где выпить ?
Гость
15 марта 2021, 19:38
Экологи, чего молчите, такой пожарище
Гость
15 марта 2021, 11:39
Варварство! Горит женщина, и это праздник. Женщина много0разовая, по всей, видимости, на следующий год повторно нарялят, тьфу. Плюс рассадник вируса. Праздник на отлично.
Гость
15 марта 2021, 08:27
это по нашему) толпа смотрит как горит чучело. кто-нибудь объяснит смысл, хотя бы из википедии
Гость
15 марта 2021, 02:26
V1 , почему не размещаете комментарий? Был задан вопрос: сколько стоит это мероприятие?
Очень похоже, что этот вирус начал действовать не на легкие, а на мозг и при том всё сильней😜
Гость
14 марта 2021, 21:00
Такое впечатление, что кому то нужно было что то сжечь , прикрыв все это дело уродливой фигурой бабы масленицы. Может уничтожали в огне какие то бумаги или документы.В очень большом количестве.
Гость
14 марта 2021, 20:21
Сгорело чучело вместе с деньгами. Теперь парк восстанавливается тоже за деньги. Не для массовых гуляний эта территория для семейного отдыха и спорта деревья сломаны газону капец. Есть у нас на бугру у Трехостровской ПЕПЕЛИЩЕ. Вот и отжигайте там до утра как делали предки. Зачем ещё новый парк в туалет превращать????
Гость
14 марта 2021, 20:13
Недалекие не заметили как дерево изуродовали! А ему бы расти и расти. Убогие все ж у нас волгоградские организаторы. даже если что то и делают . язычат и то ухитряются изгадить--почти взрослое дерево не стоит всей этой "радости ..... Тем более эти обряды вовсе не свойственный южным территориям, здесь таких обычаев сроду не было -нефиг и насаждать. Все равно не в состоянии традиции реконструировать как это делают на Северах и в глубинной России с гуляниями. блинами медом . покатушками на санях. с петухами на шестах и канатами и борьбой на поясах ..... .
Гость
14 марта 2021, 20:05
кому это интересно. люди пришли посмотреть на пожар? Не понятно, что назвали народными гуляньями.
Гость
14 марта 2021, 19:50
Вы бы лучше количественно указали : сколько и с каких районов прибыло смотреть на сие событие. Тогда бы картина была бы яснее.
Наблюдал сходку, скопление граждан. Был свидетелем сожжения чучела.
Наблюдал со стороны, со склона. Береженого бог бережёт. Пандемию еще никто не отменял, а маске ходил примерно только каждый десятый.
Недавняя информация о боевых гранатах, оружейной мастерской и бегающем псих больном с ножом, социальное напряжение среди людей , принуждала к разумной осторожности.
Хорошая погода располагала к прогулке. Людей было очень много.
Полиция людей пропускали без прохождения металлоискателя. В демократию играли.
Снизу из парка местами звучала негромкая музыка. Народ довольно плотно скопился на всей нижней площадке.
Вероятно, ему нравилась, раз он не расходился. Все ждали кульминации - сожжения чучело.
Большой недостаток мероприятия, что не было общей озвучки территории. Не было общее музыки. Не было экскурсовода- комментатора праздника. Напомнить людям зачем собрались, зачем масленица и чучело и зачем его надо обязательно сжигать?
Когда точно будет поджог точно было неизвестно. Это была особо охраняемая, городская тайна.
Потому запланрованный пожар возник как то внезапно. Без объявлений и пояснений. Ну горит, и горит. И сто? Народ реагировал спокойно. Ткань сгорела , под ней остались негорючие, деревянные конструкции. Напоминает скелет человека. Мокрый , неликвидный брус гореть явно не хотел.
Народ уныло стал расходиться.
Они помнят зачем приходили?
Гость
14 марта 2021, 19:23
А что, пандемия уже закончилась?
Гость
14 марта 2021, 19:04
Так и идут рука об руку православие и язычество...
Достижения
Свой среди своих