V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Весна

Уже убрали зонтики? Доставайте: смотрим погоду в Волгограде на эти выходные

Небесная канцелярия решила, что Волгограду пока хватит ясной и солнечной погоды

По прогнозам синоптиков, ожидается новая череда бесконечных дождей

Устоявшаяся весенняя погода в Волгограде прекращает быть ясной и солнечной. Небесная канцелярия, подарившая городу-герою неделю тепла вслед за неделей дождей, начинает очередной переход с сухого и ясного на нечто мокрое и пасмурное.

Смена погоды в Волгограде начнется в субботу, 17 апреля. По прогнозам синоптиков, жителей города-героя ожидает пасмурное утро, а с обеда и до вечера — дождь. Сумма осадков составит шесть миллиметров на квадратный метр. Ветер — привычный для региона — будет достигать максимум 9 метров в секунду, преимущественно западных направлений. Метеорологи предупреждают водителей — из-за осадков в этот день ожидается ухудшение видимости до 600 метров. Температура воздуха ночью +8 °C, днем +14 °C.

По предварительным данным, в воскресенье, 18 апреля, осадков не ожидается. Ожидается солнечное утро, но уже к обеду на небе стянутся тучи. Ветер западный, с переходом в восточный — до 7 метров в секунду. Температура воздуха ночью +5 °C, днем +16 °C.

Тяжелый период ожидается для метеозависимых людей: атмосферное давление начнет медленно падать с 750 миллиметров ртутного столба в субботу до 747 миллилитров ко вторнику.

Также в Волгограде продолжается цветение березы. Как утверждают синоптики, повышенная концентрация пыльцы этого дерева в воздухе сохранится до середины следующей недели. О том, что такое поллиноз, для кого отслеживается концентрация пыльцы и что делать, почувствовав недомогание, накануне рассказала заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии ВолгГМУ, врач — аллерголог-иммунолог высшей категории Элеонора Белан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем