Весна

Отдыхаем от тепла и солнца: Волгоград зальет проливным апрельским дождем

Синоптики предупреждают: до воскресенья ждать ясности и сухости не стоит

В субботу, 17 апреля, в Волгограде ожидается сильный дождь

Теплая и сухая погода решила покинуть Волгоград, сменившись на влажную и прохладную. В город-герой возвращаются дожди, о которых мы не вспоминали с прошлой недели. Свои капризы небесная канцелярия покажет уже сегодня — ощутимым похолоданием и осадками.

В субботу, 17 апреля, в Волгограде ожидается переменная облачность. Утро будет сухим с температурой +12 °C. К обеду на город-герой сорвется первый дождь — по прогнозу специалистов центра погоды «Фобос», к 12:00 в областной столице выпадут четырехмиллиметровые осадки, а температура опустится до +10 °C.

Позже дождь усилится, будет продолжаться до самого вечера и перестанет лить только к ночи. Вместе с этим к вечеру опустится и температура — уже до +9°C. В течение всего дня атмосферное давление в пределах нормы — от 749 до 752 миллиметров ртутного столба.

Также в Волгограде сохраняется повышенная концентрация пыльцы березы в воздухе. По данным «Гисметео», сегодня ожидается от 536 до 1232 единиц на кубический метр. О том, что такое поллиноз, для кого отслеживается концентрация пыльцы и что делать, почувствовав недомогание, накануне рассказала заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии ВолгГМУ Элеонора Белан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем