V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна подробности Солнце и +12 °С: волгоградцы начинают первую неделю апреля теплом

Солнце и +12 °С: волгоградцы начинают первую неделю апреля теплом

Горожане только пережили снег, но весна вернулась с новой силой

Понедельник — день тяжелый, особенно когда за окном такая весна

Первая неделя апреля в Волгоградской области обещает быть теплой, но не слишком солнечной. Прогнозируют ощутимый плюс, однако дожди по-прежнему продолжат испытывать весеннее настроение местных жителей на прочность.

— Рабочая неделя начинается с солнца и отсутствия осадков. Сегодня, 1 апреля, в городе-герое будет по-настоящему тепло — до +12 °С, вечером похолодает до +7 °С. Ветер южный, 5–8 метров в секунду, — рассказали корреспонденту V1.RU в Gismeteo. — Во Фролово столбики термометров поднимутся аж до +14 °С, аналогично в Серафимовиче и Котельниково. А вот в Камышине больше +10 °С воздух не прогреется.

Увы, следующие два дня ожидаются дожди. Небо окрасится в стальной серый цвет, а температура в регионе не поднимется выше +10 °С.

— В Волгограде 2 апреля ожидается +3… +8 °С, осадки и порывы ветра до 13 метров в секунду. В области температура и вовсе не поднимется выше +6 °С, за исключением отдельных районов-счастливчиков — например, Котельниковского, — добавляют синоптики. — В среду, 3 апреля, в городе-герое не теплее +6 °С, зато к выходным обещает распогодиться — до +15 °С.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем