V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна подробности Солнце все равно опасное: волгоградцам пообещали «пляжные» выходные

Солнце все равно опасное: волгоградцам пообещали «пляжные» выходные

Никакой изнуряющей жары, а вот украсить плечи золотистым загаром точно получится

В такую погоду оставаться в городе — пытка

Волгоградцев ждут сухие, теплые и солнечные выходные. Истосковавшиеся по согревающим лучикам горожане смело могут вешать гамаки на дачах и раскладывать шезлонги — самое время насладиться чистым небом.

— Сегодня, 17 мая, в области возможны кратковременные дожди, в Волгограде — без осадков. Ветер восточный, северо- восточный 6–11 метров в секунду, возможны порывы до 13–18 метров в секунду. При этом в районах региона воздух прогреется до +20... +25 °С, местами до +30 ºС, в городе-герое столбики термометров покажут +24… +26 °С, — рассказали корреспонденту V1.RU в волгоградском ЦГМС.

В ночь на субботу выпадут дожди — обещают, что следующие двое суток они не вернутся. Станет чуть прохладнее — последняя передышка перед знойным летом.

— Днем на всей территории области сухо. Ветер северный, северо-восточный 6–11 метров в секунду. В районах +20... +25 °С, в Волгограде ожидается +21… +23 °С.

Воскресенье, 19 мая, — отличный день, чтобы всласть надышатся свежим воздухом и позагорать. Солнечно и тепло, но не изнуряюще. Главное, не забывать, что лучи уже опасные. В долгие майские выходные сгоревшие за одно шествие «Бессмертного полка» волгоградцы ощутили это на себе.

И снова без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 6–11 метров в секунду. В районах области столбики термометров покажут +22... +27 ºС, в Волгограде температуры традиционно чуть ниже — +23… +25 °С.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем