V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето подробности Резкое похолодание, ливни и шквалистый ветер: рассказываем, какая погода ждет Волгоград в первые дни августа

Резкое похолодание, ливни и шквалистый ветер: рассказываем, какая погода ждет Волгоград в первые дни августа

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха не поднимется выше +30

На этой неделе волгоградские спасатели предупредили горожан о надвигающейся буре

Волгоградская область начнет последний месяц лета с резкого похолодания. Синоптики не исключают, что на выходных горожан ждут ливни с грозами и ветром до 25 м/с.

— Сегодня и завтра в регионе пройдут сильные дожди, а местами ливни, — рассказали в региональной метеослужбе. — При грозах скорость ветра поднимется до 15–20 м/с, в отдельных районах шквалистое усиление до 25 м/с.

В ближайшие дни волгоградцы, которые с трудом выносят 40-градусное пекло, смогут вздохнуть полной грудью. В выходные, сообщают метеорологи, температура воздуха опустится до +23 градусов.

— В понедельник, 3 августа, в Волгограде пройдет небольшой дождь. Отметки на градусниках поднимутся до +27, — передают специалисты центры «Фобос». — Во вторник на смену осадкам придет порывистый ветер.

Привычная для горожан жара начнет возвращаться в регион к концу первой недели августа. В четверг термометры покажут +33, а в пятницу — уже +35 градусов.

Напомним, в конце недели волгоградские спасатели объявили о надвигающейся на Волгоградскую область буре. При усилении ветра горожанам посоветовали не ходить рядом с шаткими баннерами и не парковать машины под деревьями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем