V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Загрузка максимальная: в Волгограде открылось первое в городе место отдыха у воды

Загрузка максимальная: в Волгограде открылось первое в городе место отдыха у воды

На нем разрешено даже купаться

Уже в первый час работы на пляж приехали 130 отдыхающих

В Волгограде состоялось официальное открытие первого в городе места отдыха у воды с возможностью купания. Повезло жителям Красноармейского района — специально оборудованное для отдыха у прохладных вод Волги место появилось на косе Сарептского полуострова.

Всего на пляже могут разместиться 150 отдыхающих

— В час открытия на берегу Сарептского полуострова отдыхали около 130 человек. Это почти максимальная вместимость места отдыха у воды, рассчитанного на 150 отдыхающих, — рассказали в администрации Волгограда. — С «большой земли» на полуостров людей перевозят пять частных перевозчиков на катерах.

Напомним, администрация Красноармейского района получила все необходимые документы и разрешения для открытия пляжа с возможностью купания лишь вчера, за сутки до официального открытия. Изначально планировалось открыть место отдыха без возможности окунуться в воду.

Разрешение на купание администрация района получила в последний момент

С учетом социальной дистанции на пляже одновременно могут находиться до 150 человек. Общая площадь места для отдыха у воды составляет четыре тысячи квадратных метров. Отдыхающим доступны кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, шезлонги и камеры хранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем