V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Сделаем биотуалет и кабинки: в Волгограде мэрия готовит к открытию второй пляж

Сделаем биотуалет и кабинки: в Волгограде мэрия готовит к открытию второй пляж

Новое место отдыха появится в Советском районе Волгограда

Волгоградцы начали купальный сезон на Тулака и без туалетов и кабинок

В Волгограде сегодня, 5 июля, администрация города объявила о подготовке к открытию второго официально разрешенного места отдыха у воды.

— Вступила в активную фазу подготовка к открытию места отдыха у воды на набережной имени Тулака в Советском районе Волгограда, — сообщили в мэрии. — Мероприятия начались после того, как на данной территории стабилизировалась гидрологическая обстановка. Водолазы муниципальной службы спасения уже провели комплекс работ по обследованию и очистке пологого дна реки от мусора, осколков и веток. В настоящее время на песчаной площадке ведутся работы по оборудованию биотуалета, кабинок для переодевания, навесов и скамеек.

К слову, купальный сезон на пляже волгоградцы начали еще раньше, до официального открытия, в пиковую жару горожане толпами занимали места на пляже и спешили позагорать и поплавать в освежающей Волге.

— Разрешение на открытие территории для отдыха площадью 900 квадратных метров будет получено после того, как санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии территории необходимым требованиям, — заметили в мэрии.

К слову, уже в эти выходные в Волгограде открылось первое разрешенное место отдыха у воды. Пляж заработал на Сарептском полуострове. С учетом социальной дистанции на пляже одновременно могут находиться до 150 человек. Общая площадь места для отдыха у воды составляет четыре тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем