1 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
8 авг 2021 в 19:47

Теперь после этой статьи народу там будет гораздо меньше ) Озеро вам за это скажет спасибо

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 авг 2021 в 19:56

За это нужно наказывать ! И жёстко! Что б не повадно было и другим красоту губить! Нелюди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 21:20

Надо было написать, что в озере завелся крокодил. Чтоб не лезли за лотосами.

Сергей
8 авг 2021 в 23:29

Недавно были в Астраханской дельте, где растут лотосы в количестве на порядки больше, чем на нашем озере. Но даже там никто их не рвет, и запрещают как краснокнижное растение и не довезешь. Жаль мы так и не научились хранить, то что имеем

8 авг 2021 в 20:03

тоже подумала - может долбанутых идиотов, которые лезут туда и срывают цветы, станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 авг 2021 в 07:50

Почему то надеялась, что народ Волгоградский более адекватный-ошиблась. Зачем домой рвать редкий цветок? Им любуются в природе, сохраняют для детей, а вот пакеты и мусор после себя собрать наверняка забыли- не посчитали нужным.

А где змеи, которыми "кишит" озеро? И что мы так и не увидели? Жалкая фотка бедного ужа?

Nord11
8 авг 2021 в 23:27

Да по-барабашке! У нас народ одаренный, за цветочком и в озеро с крокодилами полезет..

Сергей Невский
9 авг 2021 в 07:29

Заголовок как всегда шедевральный "оно буквально кишит змеями", это все равно что написать про город : он буквально кишит людьми. Озеро-это естественная среда обитания для змей.

Гость
9 авг 2021 в 10:56

А почему сразу гадят волгоградцы? Там много иногородних! Посмотрите на номера припаркованных машин. Едут люди на море и заезжают на диковинку посмотреть. Вопрос с теми, кто срывает лотосы, решается только с полицией и жесткие штрафы. Одних увещеваний мало

Доктор Лектор
9 авг 2021 в 14:03

Кроме змей,некому красоту охранять

Василий
10 авг 2021 в 05:58

Водные растения, такие как лотос, кувшинки, кубышки, нельзя срывать вообще. Дело в том, что через место срыва по воздухоносной ткани к корням попадает вода, и они загнивают, погибает всё растение. У наземных растений сорванный цветок не приводит к гибели всего растения, а для водных это смерть

Наталья
9 авг 2021 в 07:48

В этом году на самом деле очень мало цветов и они как-то измельчали. Может быть, просто год такой, а может быть и варвары, которые люди, виноваты. Но будет жаль, если озеро исчезнет. В нашем-то регионе как-то все хорошее больше убавляется, не смотря на "старания" власти. А может быть, именно поэтому

8 авг 2021 в 19:57

Это ужи. У нас есть ещё гадючки их укус неприятен но не смертелен. Для нас смертелен укус змей из Африки

Злой
9 авг 2021 в 08:02

А ещё там скорпионы. Крокодилы. Медведи. И динозавры. Не ходите.

Гость
9 авг 2021 в 05:25

А кто в озеро шагнёт, тот непременно козлёнком станет, или козой.

Иван
9 авг 2021 в 07:35

Ужики:)

Belay
11 авг 2021 в 23:04

На фото уж, это не страшно, не гадюка. У меня по даче такие ползают, а вот за срыв лотосов надо карать. Это же эндемик. Но нашим чиновникам всю безразлично, если даже охоту на краснокнижных животных разрешили для ублажения " слуг народа". Интересно, а на Баскунчаке все еще охраняют своих геконов?

Гость
9 авг 2021 в 14:36

Обращаюсь к человеку под ником "ГАИШНИК", вам не стыдно такое писать!? Ужас! Рыба гниёт с головы! Раз уж у нас в открытую о нарушении законов пишут люди в форме, вот с вас и нужно начинать наказание!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
14 авг 2021 в 09:31

Змеи охраняют озеро и лотосы Не лезте туда и не трогайте цветы

ОТВЕТИТЬ
Молимо
9 авг 2021 в 09:41

Насколько я понимаю, это уж.

Игорь
9 авг 2021 в 14:06

Это обычный уж, на голове два желтых пятнышка

Алекс
9 авг 2021 в 18:50

Это же уж.

Елена
9 авг 2021 в 19:29

Это ужи. Они безвредны

Олег
10 авг 2021 в 00:03

Каждый год езжу, ни разу там змей не видел

Василий
10 авг 2021 в 05:53

На фото безобидный уж

Гость
10 авг 2021 в 08:08

ужики обычные, совсем не ядовитые.

Наталия
15 авг 2021 в 15:21

Это единственное озерцо в волгоградской обл с лотосами,сначала было больше,но дикие люди вырвали,скоро они исчезнут совсем,как то случайно и выросли то,и то не уберегли.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 03:58

А помните новость была года 3 назад что женщина вечером в области остановилась на трассе у мини мостика спустилась присела и ее досмерти задалили змеи а авто остался ребенок, где это место?? Представьте сколько там было змей, она зашла прямо в середину а их там больше 120 штук

ОТВЕТИТЬ
Это обычные ужи
8 авг 2021 в 21:54

Катран черноморский это тоже акула. Конечно уж это змея. Это его естественная среда обитания.
Статья специально так написана, чтобы появился негатив - змеи. Это манипуляция сознанием.
Пишите как есть - озеро кишит ужами!)

Наблюдатель
15 авг 2021 в 08:22

Это нихрена не озеро , в какой то пруд.

ОТВЕТИТЬ
МиШа
8 авг 2021 в 21:32

Змеи там со дня сотворения озера.Лотосы завезли лет 20 назад. Давайте теперь изведём пресмыкающийся, чтобы не мешали любоваться цветами?

Вадим
9 авг 2021 в 22:59

Волгоград настолько скучен, что эта грязная лужа вызывает паломничество

Гостья
11 авг 2021 в 08:11

Да, красиво! Это ужики) Змеями...)))

Красота
14 авг 2021 в 17:39

Были там сегодня, очень красиво! Сделали фото, в голову не пришло не только рвать их, а даже и руками трогать! Пусть подольше радуют всех! Лягушек видели, черепаху видели, а вот змеи и ужи нам не показались 🤗

Юлия
14 авг 2021 в 17:47

Ничего, скоро змеи не пустят рук к лотосам, тогда эта красота будет радовать дольше) дождались..

Сергей Борисович
14 авг 2021 в 19:23

Читаю статью, и такое впечатление, что это о каком-то другом озере, а не том что после поворота на Лебяжку... Лотосов там много, не 20 явно, а несколько сотен. Ужаки есть, но их практически не видно. Зачем автор преподал информацию в таком неприглядном виде- неясно. Скорее всего пугающий заголовок - для накачки интереса к бездарной статье

Гость
15 авг 2021 в 13:39

На фото не змея , а уж

Драгос
15 авг 2021 в 23:01

Поставьте таблички "Осторожно змеи".Ни одна селфи туда не полезет.

Гость
8 авг 2021 в 22:20

Что мы не видели? Лотосов? Миношкина давно не было правда. Фотки так себе - вымучены просто.

ничего с лотосами не случится
8 авг 2021 в 22:10

Пустая болтовня, для популяции лотоса ваще пофиг сорвут или нет. Им лотосам фиг чё будет. В следующем году проверь и убелись в моей правоте) Какото чинуша что то там брякнул местный и полезли по теме отрабатывать. Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 21:22

Я вчера нарвал букетик там домой.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
9 авг 2021 в 11:44

Была там в прошлом году : ни змей, ни варваров, ни мусора не видела. Автор пишет неправду.

ОТВЕТИТЬ