Дороги и транспорт

«Москва строит по 20 станций»: горожане попросили трамваев до Волгоградского госуниверситета

Волгоградцы уверены, что третья очередь скоростного трамвая спасет их от пробок

Горожане напомнили о строительстве метро в Москве

Замерзающие на остановках волгоградцы напомнили о давних планах строительства третьей очереди скоростного трамвая.

— В первый день зимы мы вновь просим о строительстве ветки трамвая от Ельшанки до Волгоградского государственного университета, — заявили горожане. — Мы пообщались с волгоградцами из разных районов города: люди хотят доезжать до работы без пробок и идти до станции по нормальным дорогам.

Волгоградцы, ратующие за продление трамвайной «нити» до Волгоградского государственного университета, для пущей убедительности напомнили о столичном опыте.

— Москва строит по 20 станций метро в год. А Волгоград? — таким вопросом задались горожане, которые мечтают доезжать до Советского района на скоростном трамвае.

Волгоградские борцы за общественный транспорт на каждой встрече напоминают об идее строительства третьей линии, отправленной в «долгий ящик». В середине октября идейные горожане даже начали собирать подписи за возвращение троллейбуса и продление ветки скоростного трамвая.

Горожане ищут любые альтернативы автобусам, которые, по их мнению, загрязняют воздух и ломаются с пугающей частотой. Волгоградцы, воюющие за общественный транспорт Волгограда и Астрахани, убеждены, что городу нужна новая партия троллейбусов, которая поедет и по шоссе Авиаторов, и по Нулевой Продольной магистрали.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем