23 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Миша
4 фев 2019 в 23:44

ранее до ремонта моста на нём не было ни каких экранов и при этом дом не разрушался, из чего можно сделать вывод ни в экранах наверное дело.

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 фев 2019 в 08:07

там же десантник пиарилася, регулярно под софиты телекамер красовался, как и на склоне центрального стадиона с многочисленными комиссиями по подготовке

ОТВЕТИТЬ
Аделина
4 фев 2019 в 22:26

Да ёлки-палки ж! Полвека с лишним мост и дома нормально сосуществовали, а теперь после этого "ремонта" трещины пошли и кому-то что-то непонятно? Прокатитесь по этому мосту - там после ремонта машины не ездят, а прыгают даже на небольшой скорости!

Александр
4 фев 2019 в 22:31

Этот мост-позорище. Понатыкали "рельсов", конечно вибрацию будет создавать и подвеску себе портить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2019 в 08:00

Причины пока официально не установлены? В 2018 году дефекты дорожного полотна были устранены? У вас совесть есть вообще? Вы проедьте по этому мосту! Таких "дефектов дорожного полотна" еще поискать! Там на каждом шве не то, что подпрыгиваешь, подлетаешь! При чем тут шумопоглощающие экраны? Администрация! Причем всех уровней! Не умеете или не хотите работать - просьба покинуть должности! Ну или дело тут совсем в другом... Тогда это вопросы к другим органам. Причем больше склоняюсь ко второму варианту.

Фото пользователя
4 фев 2019 в 22:42

Швы заделайте нормально. И вибраций не будет. Почему после ремонта, едешь как по разрушенному ЖД переезду?

Егор
5 фев 2019 в 08:49

ни кому не выгодно выяснять почему машины подпрыгивают на мосту, там же наверняка нарушина технология ремонта, скорее они введут ограничение скорости до 20 км/ч, а в перспективе могут и пешеходным его сделать.

5 фев 2019 в 13:50

Обычно всё валят на трамвай, но там только троллейбус ходит, значит свалят всё на троллейбусы.А автобусы они современные на экологичном невибрирующем газею. Не удивлюсь любой чуши от официальных лиц.

5 фев 2019 в 07:45

А меня глушит шут от байкеров, которые по ночам по проспекту носятся. Но байкерами почему-то никто не собирается заниматься.

И мои 5 копеек!
5 фев 2019 в 08:54

Про шум понятно, надо принимать меры по его снижению.
А вот как шум взаимосвязан с трещинами и вибрациями? Кроме вербальной связи в статье ничего не сказано.
И каковы РЕАЛЬНЫЕ проблемы с вибрациями?
Какова взаимосвязь между вибрациями и трещинами?
Когда образовались трещины?
Какова динамика их развития?
В статье ноль на эту тему... печалька...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
5 фев 2019 в 09:59

Вдоль второй продольной в центре десятки домов с таким превышением шума и ничего. Это по мосту еще фуры не гоняют....

5 фев 2019 в 15:31

Действительно, мост давно там стоит и все давно обсело (ремонт его не при делах). Как толлейбусы воют в наборе высоты - тут никакая защита не поможет. Но они же и раньше выли(?). Что-то тут есть у жильцов от Лукавого!

ОТВЕТИТЬ
Кировчанин
5 фев 2019 в 10:59

Опять эта одна и тажа жительница этого дома. Может ей квартиру в Кировском дать , на Веселой балке , там тихо , очень тихо.
До ремонта моста , когда транспорт на всех кочках громыхал устраивало всех , а сейчас , когда он реально тише стал , начались проблемы в головах.