V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Я паркуюсь, как...»: в Волгограде проснулись охотники на тротуары и зеленые зоны

«Я паркуюсь, как...»: в Волгограде проснулись охотники на тротуары и зеленые зоны

Куда жаловаться на водителей, забывших о Правилах дорожного движения, — в нашем материале

Волгоградские автохамы любят выделяться из общей массы

С началом весны зеленые зоны Волгограда, словно подснежники, заполонили парковщики, наплевавшие на все Правила дорожного движения. Свои машины они не стесняются бросать ни на высоких тротуарах, ни на детских площадках. Корреспонденты V1.RU решили вспомнить о традиционной рубрике «Я паркуюсь, как...» и рассказать, куда пожаловаться на горе-автомобилистов.

Специального сервиса, который без лишних переходов по ссылкам принимает фотографии автохамов, в Волгоградской области пока нет. Горожанам, решившим проучить нарушителя не только словом, но и солидным штрафом, направляют на сайт ГИБДД.

Самое время для краткой инструкции к применению. Заходим на сайт и сразу же ищем глазами кнопку «Прием обращений». Внимательно вчитываемся в правила, соглашаемся с условиями и наконец переходим к анкете. Регион, фамилия-имя-отчество и фотография нарушителя. Сотрудники ГАИ просят указать адрес, на котором вы и застукали водителя, забывшего о правилах... не только дорожного движения, но и хорошего тона. Кстати, на снимке инспекторы должны рассмотреть и регистрационный номер автомобиля.

А теперь о нарушителях, которые откроют первый весенний материал рубрики «Я паркуюсь, как...». Признаться честно, волгоградцам даже не пришлось плутать по дворам и скрупулезно искать автохамов. Все оказалось намного проще.

Первым в бой пускаем светлый кроссовер, которому так приглянулся тротуар рядом с Центральным ЗАГСом. Парковка водителя не удивляет своей изобретательностью — увидел свободный клочок земли рядом с пешеходным переходом и без колебаний сделал свой выбор.

А вот водителю черного Nissan куда милее оказалась детская площадка во дворе на улице Мира. Кажется, он даже успел забронировать за собой место рядом с горками — смотрите, какую солидную «проплешину» на снегу протоптала машина.

И снова о фанатах тротуара, которые не устают показывать все возможности своей машины. Разве интересно вписываться в общую линейку автомобилей, припарковавшихся перед Центральным рынком? Водители, которых привыкли называть автохамами, любят выделяться из толпы.

Еще одному неплохому способу привлечения внимания учит автомобилист на белой Mazda, по-королевски поставивший свою иномарку во дворе на Краснознаменской. Как не заметить белого красавца, гордо распластавшегося на весь тротуар?

Учить хамской парковке не придется и волгоградца, бросившего машину прямо перед лавочкой во дворе. Благо, в начале весны его могут не заметить пожилые жительницы двора на Советской. Кажется, они бы в два счета освежили в памяти водителя Правила дорожного движения.

Рядом с больницей № 3 на улице Советской за звание главного нарушителя могут побороться сразу несколько водителей. Пока в прицел возмущенных пешеходов попал лишь водитель Kia — кажется, что после затяжной зимы его нестерпимо тянет к природе. Только посмотрите, какое живописное место рядом с деревом он выбрал.

Следующий герой нашей рубрики — приверженец строгой классики. Аккуратная парковка на тротуаре дает ему абонемент в клуб нарушителей ПДД. Едва не забыли об адресе: водитель припарковался во дворе на улице Ленина.

Знакомьтесь с еще одним поклонником тротуаров. Зачем заезжать на бордюр, если можно закрыть пешеходам всю дорожку? Этого нарушителя волгоградцы застукали на все той же улице Советской. Кажется, что клуб единомышленников паркуется именно там.

Уютные зеленые зоны нравятся всем. А уютные зеленые зоны во дворе на Советской — нравятся всем в два раза больше.

И напоследок покажем миниатюрную машину, которая не устояла перед соблазном и вслед за «большими братьями» забралась на тротуар рядом с волгоградским отделением ЛДПР.

Вместо постскриптума напомним, что за хамскую парковку волгоградцы могут заплатить серьезные штрафы — больнее всего по карману ударит отдых на зеленой зоне. Такие автомобилисты имеют все шансы заплатить до четырех тысяч рублей.

Заметили водителя, который не видит никого вокруг и помнит лишь о своей машине? Присылайте фотографии нарушителей в нашу официальную группу во «ВКонтакте». Мы ждем ваших снимков и в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру +7-917-840-00-50.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем