V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «Это незаконный бизнес»: волгоградским водителям пришлют 1,5 миллиона штрафов

«Это незаконный бизнес»: волгоградским водителям пришлют 1,5 миллиона штрафов

Только на предпечатную подготовку «писем счастья» выделили более 10,5 миллиона рублей

Общественники считают, что рассчитать количество нарушений до конца года просто нереально

В Волгоградской области 16 мая решили до конца года выписать водителям 1 490 535 штрафов, только на предпечатную подготовку постановлений которых потратят более 10,5 миллиона рублей.

— До 31 декабря в регионе планируется подготовить 1 490 535 постановлений об административных нарушениях волгоградскими водителями, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион». — На эти цели выделяется 10 567 893 рубля 15 копеек.

На подготовку только одного протокола без учёта почтовых услуг потратят почти 10 рублей.

— Сюда входит формирование макета, производство печати, конвертование, нанесение на почтовые отправления государственных знаков почтовой оплаты и осуществление доставки в подразделение ФГУП «Почта России» для последующей отправки адресатам заказных писем, — пояснили в учреждении. — Волгоградцам подготовят сформированные копии постановлений по делам о нарушении Правил дорожного движения, выявленных специальными техническими средствами. Почтовая отправка протоколов в перечень услуг не входит.

До Нового года волгоградцам готовы прислать почти полтора миллиона постановлений

Волгоградские общественники возмущены, как за более чем полгода определили количество ещё не совершённых правонарушений.

— Это полный маразм! — возмущается председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России», член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян. — Они не могут знать точного количества нарушений, но пишут цифры, которые планируют для себя. Они превращают понятие безопасности дорожного движения в незаконный бизнес проект. Это неправильно!

Понятие безопасности дорожного движения начал превращаться в Волгограде в бизнес-проект

Подобное планирование отмечается в Волгоградской области не впервые.

— Уже на уровне премьер-министра страны говорится, что камеры видеофиксации не должны быть у частных лиц, — отметил Армен Оганесян. — У нас же чиновники за прошлый год отчитались, что собрали 1,23 миллиарда рублей, почти половина которых пойдёт компаниям, наставившим везде камеры, а не в счёт бюджета. Хотя 100–150 миллионов рублей было бы достаточно, если бы это была государственная структура, без участия частника.

Ранее в Волжском и Волгограде каждый месяц камеры фиксировали до 100 тысяч нарушений. С их установкой количество административных протоколов возросло в пять раз. На волгоградских дорогах были установлены 264 камеры фото- и видеофиксации. Тем временем волгоградские автолюбители периодически жалуются на пачки штрафов, которые они считают незаконными.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем