V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

с-в.

774мм 80%
Подробнее
USD 97,28
EUR 101,22
Дороги и транспорт «Едем в любую погоду»: в Волгограде сотни велосипедистов вопреки синоптикам собираются на парад

«Едем в любую погоду»: в Волгограде сотни велосипедистов вопреки синоптикам собираются на парад

С 13:00 на Первой Продольной буде ограничено движение транспорта

Пока погода благоволит волгоградским велосипедистам | Источник: Алексей ВолхонскийПока погода благоволит волгоградским велосипедистам | Источник: Алексей Волхонский
Пока погода благоволит волгоградским велосипедистам
Источник:

В Волгограде сотни велосипедистов в 13:00 стартуют из Советского и Краснооктябрьского района навстречу друг другу в рамках ежегодного парада. Колонна горожан на велосипедах проедет по Первой Продольной магистрали в любую погоду, говорят организаторы.

Еще вчера, заглянув в прогноз синоптиков, организатор ежегодного волгоградского велопарада, заявил, что дождь и гроза не помешают мероприятию.

— Завтра мы встречаемся на велопараде за развитие велотранспорта и безопасность на дорогах, — сказал Михаил Соломонов. — С 13:00 до 14:00 на Первой Продольной будет ограничено движение автотранспорта. Велопарад будет в любую погоду. Провоз велосипеда в трамваях, троллейбусах и пригородных электропоездах будет бесплатным. На финише мы разыграем велосипед по номерам участников.

На параде организаторы ожидают увидеть не меньше семи сотен велосипедистов. Именно столько волгоградцев приняли участие в прошлогодних покатушках. Цель велопарада — обратить внимание волгоградских чиновников на слабую развитость велоинфрастурктуры в городе.

Совсем перекрывать движение на Первой Продольной не будут. Автомобили будут притормаживать на время прохождения колонн. Стартуют в 13:00 от «Цырицынской оперы» и от ДК Петрова. Встреча — на площади Павших Борцов в 14:00.

Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления