V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Дороги и транспорт Туристы из Швеции отказались ехать на велосипедах по Нулевой Продольной Волгограда

Туристы из Швеции отказались ехать на велосипедах по Нулевой Продольной Волгограда

Это мероприятие им показалось безрассудным

Местами Волгоград показался гостям даже лучше Москвы и Питера  | Источник: Михаил СоломоновМестами Волгоград показался гостям даже лучше Москвы и Питера  | Источник: Михаил Соломонов
Местами Волгоград показался гостям даже лучше Москвы и Питера 
Источник:
Михаил Соломонов

В Волгоград сегодня, 2 июля, с дружеским визитом нагрянули двое шведов, которые тут же отправились изучать город на велосипедах. По словам волгоградского велоактивиста Михаила Соломонова, ребята не решились ехать по Нулевой Продольной, назвав это мероприятие опасным.

В целом, говорит о впечатлениях гостей Михаил Соломонов, гости остались довольны Волгоградом. Где-то даже больше, чем Москвой или Санкт-Петербургом.

— Три года мы на велосипедах ездили из Питера в Амстердам, в Стокгольме мы останавливались у Анны и Робина, — рассказал волгоградец у себя в соцсетях. — Теперь они приехали в гости к нам в Волгоград, и им у нас очень нравится. Сказали, что город очень красивый, как Москва и Питер, но спокойнее, потому что меньше машин.

Из неприятного, пишет Соломонов, шведы отметили непродуманные пешеходные зоны и опасность на дорогах для людей на двухколесном транспорте.

— Единственное, что их возмутило, — это почти полное отсутствие связанной безбарьерной пешеходной инфраструктуры даже в центре города. А ещё ребята отказались ехать по Нулевой Продольной от водокачки до «танцующего» моста на велосипедах, когда увидели, с какой скоростью там ездят машины и какой ширины здесь тротуар. Ребята сказали, что это недопустимо и очень опасно.

На прошлой неделе активист вернулся к теме закрытого пешеходного перехода на улице Невской в Центральном районе Волгограда. Михаил Соломонов рассказал о планах чиновников расширить на Невской проезжую часть и перенести левый поворот на улицу Рокоссовского. Взамен этого волгоградец предлагает открыть обратно переход и сделать его регулируемым, а заодно организовать на Невской парковки и велодорожку.

В ответ на идею о возвращении перехода автомобилист Павел Евтюнин заявил, что «зебра» на Невской отправила в больницу нескольких пешеходов.

Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем