V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Как не сбить человека и не сесть в тюрьму?»: пешеходы бросаются под колеса в центре Волгограда

«Как не сбить человека и не сесть в тюрьму?»: пешеходы бросаются под колеса в центре Волгограда

По мнению водителей, многие пешеходы и велосипедисты заслуживают звания хамов

Всего за несколько минут водитель сфотографировал несколько нарушителей

Волгоградские автомобилисты поймали с поличным «бессмертных» пешеходов, которые бросаются под колеса на одном из самых оживленных участков Первой Продольной.

— У нас очень часто говорят про хамство водителей. Но при этом вопрос про пешеходов, которые рискуют своей жизнью и подставляют водителей, остается нераскрытым, — рассуждает волгоградец Максим Гелунов. — Каждый раз, когда я проезжаю перекресток Первой Продольной и улицы Ленина, думаю лишь об одном: как не сбить человека и не сесть в тюрьму?

Спасаясь от упреков в голословности, Максим Гелунов вышел на загруженный перекресток и всего за несколько минут сфотографировал несколько нарушителей.

— Самое страшное, когда пешеходы выскакивают из-за гранитной тумбы у ДК. Там ведь постоянно горит стрелка налево, и водитель может попросту не успеть ударить по тормозам, — рассуждает волгоградец. — Еще раз повторюсь, что хамство на дорогах исходит не только от автомобилистов. Оно носит куда более глобальные масштабы. И велосипедисты, и пешеходы лезут под колеса и явно не подозревают о последствиях.

Волгоградские велоактивисты уже не раз упрекали водителей в нарушениях правил, которые, по их мнению, приводят к серьезным авариям. На этой неделе общественники запустили кампанию «За велосипед!», пообещав не забыть об интересах всех велосипедистов и пешеходов.

— Кампания называется «За велосипед», но вообще она за пешеходов, велосипедную инфраструктуру и развитие общественных пространств, — уточнил Михаил Соломонов. — Это важно. Нам нужны не только велодорожки и велопарковки. Мы говорим о том, что в городе должна появиться безбарьерная пешеходная инфраструктура, которой смогут пользоваться и мамы с колясками, и инвалиды. Согласитесь, что сейчас очень трудно добраться из любой точки города в любую другую точку без машины. Мы предлагаем периодически или постоянно перекрывать центр города и организовывать зеленые зоны от движения автомобилей, а также развивать общественные пространства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем