V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Волгограде начали укладывать асфальт на строящейся в кредит дороге

В Волгограде начали укладывать асфальт на строящейся в кредит дороге

Первый слой асфальта уложили на дорогу по улице Хорошева

На новой дороге в Дзержинском районе начали укладывать первый слой асфальта

Рабочие МБУ «Северное» начали укладку первого слоя асфальта на строящейся дороге в Дзержинском районе Волгограда. Она пройдет от примыкания к бульвару 30-летия Победы до дома № 9а по улице 8-й Воздушной Армии.

— Протяженность новой дороги составит более 770 метров, — прокомментировали в администрации Волгограда. — Здесь появится проезжая часть, пешеходная инфраструктура, а также велодорожки.

На первом участке протяженностью около 400 метров начали укладывать асфальт. На втором продолжается вынос коммуникаций и обустройство песчаной «подушки». Под дорогой уже смонтирована ливневая канализация, стоки из которой будут поступать на локальные очистные сооружения. Общая площадь проезжей части составит более 7 тысяч квадратных метров проезжей части, площадь новых тротуаров и велодорожек — свыше 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, средства на строительство дороги МБУ «Северное» взяло в кредит. Рассчитаться по обязательствам учреждение обязано до конца года. Деньги потрачены на материалы, комплектующие и оплату услуг по агентским и лицензионным соглашениям, а также на оплату транспортных, экспедиторских и таможенных расходов, а также на зарплату, ремонт и модернизацию техники, налоги. Общая стоимость строительства дороги по Хорошева составляет около 130 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем