V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Мужчине, сбившему реконструктора в центре Волгограда, смягчили приговор

Мужчине, сбившему реконструктора в центре Волгограда, смягчили приговор

Виновный в смерти 32-летнего Александра Максимова отсидит в колонии меньше года

Через почти неделю после аварии Александр Максимов скончался в реанимации

Смягчить наказание Роману Иващенко, сбившему велосипедиста на Нулевой Продольной, с года колонии-поселения до 11 месяцев — такой приговор вынес сегодня Волгоградский областной суд.

Согласно материалам дела, Иващенко был признан виновным в смерти 32-летнего Александра Максимова, который был сбит 24 сентября 2018 года на пешеходном переходе и от полученных травм через несколько дней скончался в реанимации.


— Напротив дома № 60 по улице Набережной 62-й Армии на автомобиле «Хендай-Гетц» Иващенко совершил наезд на идущего по пешеходному переходу Максимова, — рассказывали ранее редакции V1.RU в облсуде. — Молодой человек шел с велосипедом в руках. И после удара его откинуло в едущий по встречной полосе автомобиль «Рено-Сандеро».

Согласно показаниям женщины за рулем «Рено», молодого человека от удара даже подкинуло в воздухе.

— Она увидела увидела летящее тело человека и велосипед в воздухе, — говорится в материалах дела. — Экстренно остановившись, женщина сразу вышла из машины. На асфальте свидетель увидела лежащего на боку мужчину: он был в сознании, но не мог ничего сказать или даже пошевелиться.


За жизнь Александра Максимова в реанимации 25-й больницы боролись неделю. Но спасти мужчину не удалось.

— Саша всегда увлекался историей. В старших классах он попробовал себя в исторической реконструкции, — вспоминала его мама Татьяна Максимова. — Каждый год ездил в Подмосковье, колесил по разным областям. Помню, как он из металлической проволоки делал рыцарскую кольчугу и шил одежду. У них же нельзя пользоваться швейной машинкой или брать в руки обычный моток с нитками. Саша доставал ниточку из холстины и аккуратно сшивал ею исторические костюмы. Сколько у него их... Часть после женитьбы увез в другую квартиру, часть оставил и в гараже, и в сарае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем