24 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 17:19
Статья Соломонова - ложь. От начала и до конца. Невозможно "пронзить" центральную часть пр. Ленина (в любое время суток!) за 8 минут. От слова совсем. Не могу понять, как вы тут эту вело-ахинею обсуждаете. До 15 минут можно потерять на всех стыках боковых улиц с проспектом. Создаётся впечатление, что вся статья написана ради фразы "дочка пошла в музыкальную школу". В Москве той же ещё Лужков принял решение об увеличении скоростного порога на нескольких магистралях, таких как тот же Кутузовский проспект. Сейчас московские выходные хорды "идут" по разрешённой скорости в 80 в час, а Третье Транспортное Кольцо "идёт" по скорости в 100 в час. У нас легко можно поднимать до 80 на участках "Хорошева - Самарский", "Мамаев - Возрождения", "Возрождения - Водоотстой". Увеличение разрешённой скорости движения в районе Птицефабрики до 90 в час резко снизило аварийность, там уже третий месяц поток идёт без столкновений на подъёме. Удачи Соломонову, приличных часов и хорошей машины!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Водитель
14 ноя 2019 в 09:10

Надо не снижать скорость, а чтоб сотрудники дпс занялись своей работой, следили как останавливаться и где маршрутки! Как переходят пешеходы которые уверены в водителях что они их видят и успеют остановиться. Велосепедисты должны сдавать пдд, даже минимальное! Я не имею введу получение водительского удостоверения! Но больше бесят это маршрутчики! Сотрудники дпс стоят, в поле зрения маршрутчик останавливается прям на перекрёстке и дпс ничего не делает! Всем спасибо

ОТВЕТИТЬ
шар
14 ноя 2019 в 09:29

вот кому делать не чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:31

Я за снижение. И камеры должны непрерывно стоять абсолютно везде

ОТВЕТИТЬ
хах:)
14 ноя 2019 в 09:44

Кто нибудь из реально практикующих (не имею ввиду здешних клоунов - "старого" и "ктоколку"), дайте же поЦиенту галоперидола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:48

Как насчет заставить велосипедистов сдавать на права, регистрировать велосипед ва ГИБДД и платить ОСАГО??? Чем они лучше автомобилистов и мотоциклистов, тоже по дороге ездят!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 09:50

Предлагаю так же конфисковывать велосипеды у велосипедистов грубо нарушающих ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:02

Давно пора приравнять этих "Невинных" велосипедистов к водитетелям. Гос.номер выдавать ВУ страховку,налоги, штрафы, за переезд по зебре как минимум! А потом посмотрим, будут ли ещё писать посты нытья, об ущемлениях прав этих велосипедистов!!! Совсем офигели из за своей безнаказанности! Сколько дтп было не по вине водителей, а этих велоходов которые плевать хотели на все правила ПДД! Уважаемые велоактивисты! Проявите активность у себя в своем кружке! Делайте собрания и учите правила ПДД перед тем, как ставить нелепые эксперименты!!

ОТВЕТИТЬ

лучше б вклосипеды на дорогах зваретил

Центровые старухи
14 ноя 2019 в 10:39

Гнать его надо батогами в сторону 17-й больницы. Там этому скомороху самое место. Чувак путает работу автоматизированных систем управления дорожным движением с нормированной скоростью движения на городских улицах. Как того же Варламова гоняют ссаными тряпками по Москве сотрудники Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, так и здесь его должны гонять сотрудники ДГХ администрации Волгограда вместе с сотрудниками ГАИ УВД города и области.

Алексей
14 ноя 2019 в 10:41

Надо вернуться к практике зелёной волны. Это будет стимулировать водителей ехать с определенной скоростью и одновременно пропускная способность продольных увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:48

Опять Соломонов

ОТВЕТИТЬ
злой
14 ноя 2019 в 11:05

делать больше нечего? тогда проедь 40 от тракторного до красноармейского по второй продольной. Потом 70, и ещё какая там скорость была. Вот тогда будет показатель

ОТВЕТИТЬ
ыыы
14 ноя 2019 в 11:36

Хороший эксперемент, но выводы нельзя применять ко всем участкам. И те кто агресивно ездит - им хоть 20 хоть 10 порог делать - так и будут ездить.
Эффективней будет вернуть ГИБДД на дороги, хотябы на аварийные участки в час пик.

Гость
14 ноя 2019 в 13:19

больной человек . мающейся от безделья и отсутствия внимания ,
я за галоперидол , и номера на велосипеды и тех осмотр в ГИБДД .

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 16:12

Кто нибудь отрежет этому генератору глупостей -
Соломонову интернет? Кто он такой, чем он славен, чего он достиг, чтобы читать выдержки из его истории болезни ?
Снижение разрешений скорости имеет одну цель - повысить сборы за штрафы водителям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2019 в 16:21

Водителям известно, что с 22 ноября только нарколог в водительской медицинской комиссии будет стоить 5500 руб. Это после 1800 как сейчас.

Врачи наркологи сами пробовали сдать анализ на наличие запрещённых веществ. У всех выявлены такие вещества. Употреблял ранее в течении месяца хоть раз алкоголь ,или ряд препаратов. - тест не пройдешь. Придешь через месяц, заплатишь еще раз. !!
Это будет шок для всех.
Государство снова грабит водителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2019 в 17:19

Статья Соломонова - ложь. От начала и до конца. Невозможно "пронзить" центральную часть пр. Ленина (в любое время суток!) за 8 минут. От слова совсем. Не могу понять, как вы тут эту вело-ахинею обсуждаете. До 15 минут можно потерять на всех стыках боковых улиц с проспектом. Создаётся впечатление, что вся статья написана ради фразы "дочка пошла в музыкальную школу". В Москве той же ещё Лужков принял решение об увеличении скоростного порога на нескольких магистралях, таких как тот же Кутузовский проспект. Сейчас московские выходные хорды "идут" по разрешённой скорости в 80 в час, а Третье Транспортное Кольцо "идёт" по скорости в 100 в час. У нас легко можно поднимать до 80 на участках "Хорошева - Самарский", "Мамаев - Возрождения", "Возрождения - Водоотстой". Увеличение разрешённой скорости движения в районе Птицефабрики до 90 в час резко снизило аварийность, там уже третий месяц поток идёт без столкновений на подъёме. Удачи Соломонову, приличных часов и хорошей машины!

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
14 ноя 2019 в 17:29

Эта особь уже достала многих. ну не бывает нормальных мужиков с таким больным эго.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2019 в 17:54

Соломонов нуждается в принудительном лечении у психиатра. Зачем вы его публикуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:20

Задрали своей безумной активностью. С чьей подачи на Аллее Героев разметку изменили? Стало только хуже. Теперь взялся за мольбы о снижении скоростного режима. Бред. Пешеходам давай уроки по ПДД. Переходят как хотят и где хотят.

ОТВЕТИТЬ

Да хоть 40км/ч сделай, те кто на красный проезжал, так и будет проезжать и кто в телефоне тыкался, так и будет тыкаться, забитые пешеходные переходы тачками уменьшающими обзор как пешеходам, так и водителям тоже никто не вывозит и хрусты уж точно плевать хотели на ваши ограничения. Начинать надо с очевидных вещей.
И пожалуйста статистику в студию, сколько велосипедистов пользуется в день вашими оттяпаными от общей ширины проезжей части велодорожки, а уменьшение бокового интервала безопасности не добавляет к слову говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 08:23

Соломонов, пока дочь в школе ты работать не пробывал, а не кататься по центру города устраивать эксперименты. Откуда берутся такие клоуны???

Гость
15 ноя 2019 в 09:12

Не надо ничего снижать. Ты, сынок, ещё мало бараку крутишь, надо не скорость снижать, а улучшить организацию дорожного движения. В Германии так проводили забастовку, снизили скорость до 30км и, всё, коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
15 ноя 2019 в 09:32

Тяжело с ними, с этими сказочниками! После слов об отсутствии усилителя руля "рОман" ясновельможного пана Любитенко можно не читать. У Путина о его работе в такси получилось правдивее. То же самое и Соломонова - ну не умеет человек подделывать материалы объективного контроля, бо зелен ещё, хоть и тянет своего ребёнка к культуре. Самый прикол у Миши, что в 9 утра у него температура за бортом выше, чем в 10 часов, аж в 3 раза. А показания количества топлива и километраж на спидометре - фото из разных дней. Но время проезда пяти ходок от "чекиста" до "родины-мамы" по проспекту он даёт феерическое - не иначе как представляет, что он весь из себя Прост, или Хилл, или Сенна. Так и Дима - весь из себя насмотревшийся "Такси-блюза". Таксист он, ага!

Гость
15 ноя 2019 в 09:45

Он лучше активировать начал депутатов, поднять на трассе с 90км до хотяб 110 скорость , дороги потихоньку улучшаются Машины мощные и тп... а какой нить Камаз будет ехать 100км, и чтоб не дышать выхлопом ты его обгоняешь и нарушаешь))))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 13:02

Выводы Автора на кандидатскую не тянут!
Если в шифоньер заглянуть - там всегда ночь.
Советую ему по Арбату прокатиться и поведать нам свои выводы.

Злой
15 ноя 2019 в 14:14

Повылазили дикари в комментах. Мне это напоминает как к дикому племени каннибалов пришла цивилизация и им запретили есть друг друга и они возмущаются, призывают съесть инициаторов запрета людоедства.
Тут и спорить нечего. Нужен опыт Швейцарии, у них в 70х на дорогах смерность была выше чем у нас сейчас, а сейчас у них минимальная. Вот надо применять их практику. Много чего они применили для снижения смерности в ДТП и скорость естественно в городах у них не более 50 кмч. И хватит истерить. Вы хотите продолжать и дальше убивать людей на дорогах? Вы же своими агрессивными комментариями поддерживаете убийства! Это уже на пропаганду терроризма тянет.
В цивилизованных странах поощряется велосипедисты и ходьба пешком и всё делается для их удобства. А у вас истерики велосипеды и пешеходов запретить. Всех на машины! Даешь 200 кмч! Реально каннибализм какой-то. Куда я попал. Это 21й век? или 19й?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 15:50

Уважаемая редакция v1!
Можно попросить Вас, не писать такие поляризованные заголовки! Слова "забрать" и "лишние" в дополнительных кавычках подталкивают людей на агрессию относительно материала статьи и даже настраивают против адекватного обсуждения вопроса. Почему Вы тогда не называете другую новость "Солдат не пустили на день матери и они вынуждены обходиться открытками"?, например.

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 16:20

Когда водитель едет по центру города 79км/ч("не, ну а чо, штраф же не приходит!") вместо разрешенных 60км/ч, перестраивается и поворачивает без "поворотника", разговаривает по телефону, "пролетает" перекресток на начало красного, ОН СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против других водителей, так же облаченных в жестянки с пластиком, и в куда большей степени против пешеходов и "хрустиков".
Мне кажется эти люди не готовы к жизни в цивилизации, пока существует культура "купил тачку, значит лучше других". И велосипедистов/мотоциклистов на дорогах больше становиться не будет. Так-то не дальновидные водители ехидно потрут ладошки, но на деле комфортный общественный транспорт, использование малогабаритной техники сильно разгружает дороги и сокращает пробки в час пик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 16:45

Частный автотранспорт - это зло и неуважение к общественной морали! Предлагаю запретить частный автотранспорт, ведь именно частный автотранспорт уродует окружающую среду и разрушает экологическое равновесие в природе. Люди должны ездить либо на общественном транспорте, либо на экологически чистом велосипедном транспорте! Всех автомобилистов - на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 ноя 2019 в 20:12

Фигнёй занимается уважаемый некоторыми общественник. Проехал 5 км и думает все так? А если ехать через весь город? Например на второй продольной от "штанов" до 8 площадки даже 60 км это очень мало. Пустая, в 2-3 полосы дорога, а надо позти... Аварийность зависит совсем не от лимита скорости. Пусть этот общественник займётся воспитанием водятлов, не уважающих других. Тех, кто не тормозит на пешеходных переходах, агрессивно перестраиваются, подрезают и т.д. Есть масса реальных проблем, а этот "деятель" просто парится. Пусть добивается строительства наконец-то рокадной до ул.Кирова, 3 продольной до конца города, а не бесполезным усилением запретов и ограничений.

Центровые старухи
16 ноя 2019 в 03:51

Совсем недавно в ФРГ проходила общая забастовка транспортников. Выразилась она в самой малости - водители общественного и спецтранспорта стали ползать по городам строго со скоростью в 30 км в час. И Германия - захлебнулась. Через четыре дня федеральное правительство согласилось с требованиями транспортных профсоюзов. Водители сразы вышли на регламентируемую скорость движения, и Германия - поехала. Соломонову надо больше общаться с кафедрами Политеха, и влившегося в его состав Горхоза. Там грамотные специалисты, они могут многому научить. А не подражать московскому Варламову, без собственных по теме знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 16:17

Мозгов Соломонова хватило лишь на ОБЖ в Пединституте. И он всегда с завистью смотрел на здание напротив, на Политех. И вот эти все его художества на асфальте, они - из детства, из той застарелой зависти.

Гость
16 ноя 2019 в 16:18

Ему девочки не давали цветные мелки, порисовать на асфальте. И он теперь рисует кисточкой.

Центровые старухи
16 ноя 2019 в 20:34

Для подведения итога споров специально посчитал количество светофоров на участке от "дяди с ножиком" до "тёти с мечом". Их - семнадцать + 1 "зебра". И вот их никак за указанное Соломоновым время не проскочить. Это только "железо". Теперь добавьте человеческий фактор, всех этих ползающих кур с телефонами и горячих нацменов с понтами. Какое ещё снижение скорости на 10 км в час предлагает этот чудотворец? О чём вы говорите!

ОТВЕТИТЬ
знающий
17 ноя 2019 в 22:04

Все беды происходят от тех пешеходов, которые прут, как бараны, не убедившись в безопасности перехода. Пешеход может сразу остановиться, а машина нет. И эти тупицы, считая что они главнее, даже не смотрят сначала налево, а потом направо, чтоб хоть жизни свои сохранить. Предлагаю везде поставить ограждения, чтоб ни один дурачок не выскочил на дорогу, а в случаях, когда наезд совершен на не разрешенном для перехода месте, вину водителя исключить.

ОТВЕТИТЬ