V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Мэрия отказала в "лежачем полицейском"»: студент ВолГУ дважды упал на капот сбившей его машины

24 ноября 2019, 18:13
Говорил и говорю - законы надо исполнять всем , независимо от того удобны они вам или нет, в том числе и ПДД. Студент переходил улицу в неположенном месте. Сопляк на корыте с моторчиком тоже нарушил ПДД - не учел все условия движения, близость остановки. Понятно, что каждая организация хочет иметь переход напротив своей работы. Техническое Обустройство перехода стоит тоже немалых денег. Думаю тысяч 200. Понятно, что денег в городе нет Не знаю точной обстановки на местности со знаками, но вина студента однозначна. Желаю ему выздоровления. Разные личные пожелания сразу отвергаю )))
24 ноября 2019, 18:19
а где там положено??? это нарисовали хрень.
Гость
24 ноября 2019, 18:24
Извините, ну вы, мягко говоря, и чудак... это не "каждая организация", это ВолГу, главный вуз города! Неужели в таком месте нельзя оборудовать пешеходный переход к остановке для студентов???!!! Как ты будешь соблюдать правила, если нигде на этом проезде не нарисована зебра?????????
Гость
24 ноября 2019, 18:27
посмотрите сначала на спутниковый снимок, а потом пишите. Остановка отделена проездом на котором нет зебры ни в одном месте.
Гость
24 ноября 2019, 18:45
Главное, что до 2016 года там были лежачие полицейские с обеих сторон остановки - это зафиксировано на фотографиях "Гугл.Просмотр улиц". В 2017 году уже видны только остатки раздолбанных лежачих полицейских. Почему дорожные службы не восстановили эти ограничители скорости? За безопасность на дорогах у нас в стране отвечает ГИБДД. Не знаю хватит ли у бедного студента сил и средств, чтобы подать в суд на эту "прекрасную" организацию..
24 ноября 2019, 19:20
На груду бесполезного уродливого металлолома - заборы деньги всегда есть. Улицы озаборивают делая их опаснее. На настоящую безопасность денег нет. Есть только на иллюзию и театр безопасности.
Гость
24 ноября 2019, 19:10
Нафига вообще эта дорога там? Мы раньше спускались в ВолГУ на остановку и там этой дороги не было. 100 детей там учатся, а создали на их переходе такое поасное место. Если не хотят класть лежачего полицейского, то тогда надо просто перерыть эту дорогу и всё. Объездуны перебьются, а дети живы будут
24 ноября 2019, 21:18
Сразу видно что Вы тоже там учились. Грамотность на уровне авторов здешних статей.
Гость
24 ноября 2019, 21:34
24 ноября 2019, 21:34
Сразу видно что Вы тоже там учились. Грамотность на уровне авторов здешних статей.
Перед "что" в Вашем первом предложении должна стоять запятая.
25 ноября 2019, 09:39
Гость
25 ноября 2019, 09:39
Перед "что" в Вашем первом предложении должна стоять запятая.
Не в каждом случае пред "что" ставится запятая. И это именно тот случай.
24 ноября 2019, 18:22
ЛЕЖАЧЕГО полицейского нужно еще и напротив остановки ВОЛГУ сделать - потому что плевать многие хотели на светофор!!! пусть хоть так тормозят, уроды! ЗЫ а вообще, в городе словно в сортир обосраться спешат некоторые (30..50%) - рвут на светофоре, на перекрестках на оранжевый, на поворотах в проездах дворов.. КУДА? КУДА ты , водитель, опоздать боишься??? Тебе в иномарке жарко, неудобно?
Гость
24 ноября 2019, 18:08
Водители, которые минусуют, посмотрите статистику – ежегодно 10-12 тысяч погибших пешеходов в России, больше 100 тыс. покалеченных. Больше половины ДТП с участием пешеходов происходят по вине водителей. Куда, вы мчитесь, по плохо освещенным улицам? куда вы несетесь по дворовым проездам? Скорость в городе должна быть строго ограничена до 50 км/ч — это максимум, во дворах 10 км/ч! Без всяких "погрешностей оборудования" в сторону увеличения. Зебра всегда должна быть на возвышении — так она виднее водителю и заодно действует как лежачий полицейский. Это европейская практика. Водители, вы защищены своими автомобилями и подушками безопасности и совсем не думаете о пешеходах, которые ничем не защищены! А мы такие же участники дорожного движения, как и вы.
Гость
24 ноября 2019, 18:19
Ну не 10-12 тыс. гибнет пешеходов, а 5-6 тыс., и не 100 тыс. раненых, а 50 тыс. Но всё-равно много конечно.
Гость
24 ноября 2019, 18:55
Интернет тебе нужно ограничить, чтобы чушь всякую не писал про 50км в городе. Езжай в Европу и езди там хоть 30
Гость
24 ноября 2019, 19:01
Гость
24 ноября 2019, 19:01
Интернет тебе нужно ограничить, чтобы чушь всякую не писал про 50км в городе. Езжай в Европу и езди там хоть 30
Ничего, четырехколесный, скоро до чинушь дойдет, что им выгоднее пересадить город на общественный транспорт, тогда ограничат вашим корытам скорость, сделают платную парковку в центре, запретят парковку во дворах, уберут ваши повозки с тротуаров, вот тогда запищишь.. придет еще наше пешеходное время.. погоди.. сынок.
Гость
24 ноября 2019, 15:55
Сделайте дольше зеленый свет для пешеходов на светофоре между педом и политехом! Чтобы можно было успеть за один раз перейти проспект. И вообще, пора внедрять светофоры, которые следят за количеством ждущих пешеходов, и не включаются, если пешеходов вообще нет.
24 ноября 2019, 21:11
Чтобы там все встало? Не переломитесь подождете. Раньше там светофора вообще не было.
Гость
24 ноября 2019, 21:52
24 ноября 2019, 21:52
Чтобы там все встало? Не переломитесь подождете. Раньше там светофора вообще не было.
Это вы не переломитесь, подождете сидя в тепле и в мягких водительских креслах, пока пешеходы нормально перейдут. Наличие у тебя тарантаса не дает тебе никаких привилегий по сравнению с пешеходами.
Гость
24 ноября 2019, 23:21
Ногами надо чаще перебирать. Армяне же шустрые, по натуре. Во всех делах без приглашения успевают.
Гость
24 ноября 2019, 15:49
Почему не опубликована копия документа с отказом? Фамилию и подпись чиновника в студию!!! Город должен знать своих героев.
Гость
25 ноября 2019, 11:30
Прекрасная иллюстрация чиновничьей логики! Если что-то делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - то чиновник не будет это делать ВООБЩЕ НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах и ни в каких исключительных случаях и ни по чьей просьбе. "НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО" - значит можно расслабиться и не вникать в ситуацию - так мыслит чиновник. Какая задубевшая, допотопная система управления у нас в стране...
Гость
25 ноября 2019, 10:02
Убрать этот проезд надо. Думаю есть какой-нибудь ГОСТ который регламентирует пути от остановок. По-моему такого вообще быть не должно. Путь от остановки не должен проходить черед дорогу.
25 ноября 2019, 10:48
Научная элита города не способна освоить правила дорожного движения? Не может ориентироваться в уличном движении? Как же вы работаете и обучаете студентов думать ,анализировать?
Гость
25 ноября 2019, 11:25
25 ноября 2019, 11:25
Научная элита города не способна освоить правила дорожного движения? Не может ориентироваться в уличном движении? Как же вы работаете и обучаете студентов думать ,анализировать?
Мало того, что ты призываешь от грибка в армии избавляться советами держать ноги в сухости, так ты ещё и вину за плохую организацию дорожного движения на пострадавших перекладываешь. Откуда у тебя звание врача? Больше напоминаешь обыкновенного двоечника второгодника.
Гость
25 ноября 2019, 14:10
25 ноября 2019, 14:10
Научная элита города не способна освоить правила дорожного движения? Не может ориентироваться в уличном движении? Как же вы работаете и обучаете студентов думать ,анализировать?
Каких студентов? Я никого не обучаю если что.
Гость
24 ноября 2019, 15:20
а летуны там, действиетльно, как только загорается красный на проспекте, по этому карману объезжают красный на полной скорости 60-80 км/ч, иль больше... А народ с отсановки/на остановку идет и не подозревая, что такие умники объезжают остановившихся на красный на полном ходу...
Гость
24 ноября 2019, 16:25
Когда асфальтировали этот проезд почему одновременно не решили проблему безопасности студентов?
Гость
24 ноября 2019, 18:17
вот нефига было асфальтировать.
Гость
24 ноября 2019, 18:48
Там были лежачие полицейские с обеих сторон остановки, но их раздолбали еще в 2016 году - это видно на Гугл-просмотр улиц. И конечно же заменять не стали. Хотя их попросило руководство Вуза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто понесет ответственность за искалеченное здоровье гражданина!!!!! Когда закончится это чиновничье разгильдяйство?????????
24 ноября 2019, 21:12
Гость
24 ноября 2019, 21:12
Там были лежачие полицейские с обеих сторон остановки, но их раздолбали еще в 2016 году - это видно на Гугл-просмотр улиц. И конечно же заменять не стали. Хотя их попросило руководство Вуза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто понесет ответственность за искалеченное здоровье гражданина!!!!! Когда закончится это чиновничье разгильдяйство?????????
Ответственность понесет тот, кто его сбил. Судя по травмам пер он неплохо.
Гость
24 ноября 2019, 16:03
Приволочь за шиворот эту ***, которая отказала в лежачем полицейском, и мордой тыкать в эту кровь, пока не разрешит. На украсть у них всегда деньги находятся, а на лежачих полицейских, светофоры и зебры только после вагона трупов соизволяют найти Омерзительно, что мои деньги (налоги) идут на содержание этой шоблы
Гость
24 ноября 2019, 22:20
И его самого вместо лежачего полицейского положить...
Гость
24 ноября 2019, 16:32
Кто проводил работы по ремонту дороги? Где знак "сквозной" проезд запрещён? Кто несёт ответственность?
24 ноября 2019, 17:42
а что это за такой знак ?как он выглядит?
Гость
24 ноября 2019, 21:13
Проблема решается просто. По методу Серёги Тация. Два "камаза" земли высыпаете слева и справа от дороги к главному входу в универ. Ректор не князь, и ножками походит. И будет вам счастье.
Гость
25 ноября 2019, 07:49
Все верно. Дорогу закрыть и перекопать. Оставить пешеходную зону и разбить клумбы.
Гость
24 ноября 2019, 18:19
какая разница студент или учащийся техникума? главнoе - сам винoват.
24 ноября 2019, 18:23
Суд уже был?
Гость
24 ноября 2019, 18:28
чем он виноват? остановка находится между проспектом и проездом, на котором нет зебры и по которому гоняют в темное время суток.
Гость
24 ноября 2019, 18:43
24 ноября 2019, 18:43
Суд уже был?
да и фуй с ним.
Гость
24 ноября 2019, 18:25
И что-то мне подсказывает, что никто никакой ответственности не понесет.( Студенту здоровья.
Гость
24 ноября 2019, 19:06
Кто отказал, того под суд. Кто не ремонтировал, кто принял дорогу без ремонта "полицейских" - под суд. И побольше шума. Чинули труслявые чуваки, пусть две охраны ставят.
Гость
25 декабря 2019, 22:16
Студент не виноват вообще!!! На этой дороге никогда не было "положенных" мест для перехода и нет! Дорогу приходится переходить всем, кто идет в университет с остановки. Дай бог, чтобы с парнем было всё хорошо,а виновный отвечал по всей строгости закона!
Гость
25 ноября 2019, 08:14
Зовите меня попрыгунчик
25 ноября 2019, 10:29
Поправляйся быстрее! Еще и на сессию успеешь! Стипендия тебе нужна! )))
Гость
24 ноября 2019, 19:25
А на Яндекс.Панорамах видно, что в 2010 году лежачий полицейский и знак "искусственная неровность" были как раз перед местом ДТП, а уже в 2014 лежачий полицейский раздолбан, и знак исчез, остался только столбик. В 2017 году на этом столбике уже висит не знак, а какая-то схема ВолГУ. Хотя должен бы висеть элементарный знак пешеходного перехода. Если уж руководство ВолГУ повесило там какую-то свою схему, неужели нельзя было хотя бы распечатать и повесить временный знак с пешеходом, если мэрия не шевелится?
Гость
26 ноября 2019, 12:57
проблема в том, что это не территория ВолГУ. Как то в 2000-х универ уже отремонтировал этот проезд с установкой знаков за свой счет... и что? Так его оштрафовали, т.к. незаконно и не имеют права на не своей территории... Так что теперь только письма пишут...