28 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:17
Это поразительно. Я сначала принял сообщение за шутку.
Боже, какой глупостью занимаются наши высокооплачиваемые депутаты! На что они тратят дорогостоящее время, когда в стране куча кричащих проблем!

Курение у нас запрещено практически везде. В любом общественном месте. Станция скоростного трамвая это с
самое уязвимое место в городе в плане пожарной безопасности ,плотности людей в замкнутом пространстве.
Речь идет не только о вреде курения. Речь идет о физической безопасности в подземном пространстве где все жизнеопеспечение искусственное - свет, вентиляция, давление грунта на потолок, движение рельсового тяжелого транспорта, кругом установлено
электрооборудование..
Курить там может только сумашедший, и то недолго. Везде есть полиция.

Конечно, на станциях стоят разные датчики, в том числе датчики дыма которые сразу сработают как только кто-то начнет курить.

Наши шесть станции скоростного полной мере соответвуют определению метрополитена. Нет ни одного принципиального отличия. Первые три станции и планировалось под метро.

Как такие люди, депутаты определяют жизнь города и страны!? Чем они вообще там занимаются?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Владимир
29 дек 2019 в 14:25

Вот что значит полная оторванность от реальности!!! Значит ни один , типа - ДИПУТАТ не пользуется метротрамом... Ну нет там дураков курящих, - люди то мы все - умные , соображаем, что к чему... Или кому-то из едросов, похоже, про кукарекать захотелось ?

Гость
29 дек 2019 в 14:27

А что сейчас разве можно курить на станции???? На остановке не льзя точно.... Ну и на станциях соответственно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 14:38

что можно волгоградцам?

Гость
29 дек 2019 в 14:39

ожидание трамвая 10 человек будет считаться массовым сборищем за которое накажут )))?

ОТВЕТИТЬ
ирод
29 дек 2019 в 14:53

А приезжие так же свободно могут курить при предъявлении документов об отсутствии регистрации в городке?

DarthSidious
29 дек 2019 в 15:16

А зачем нужен закон, если исполнятся он не будет?

Если брать закон о курении, то курить перестали только в заведениях общепита ибо при нарушении накажут владельцев. Все больше закон нигде не работает! У каждого ТРК сделали место для курения, но толку нет. Ибо у нашего народа такое сознание "типа вот ещё целых 20 метров до места для курения пешком, нет лучше я подымлю прямо под дверью". Владельцам ТРК тоже все равно наказания нет, а места для курения они типа оборудовали...
Один раз только наблюдал как охранники вежливо гоняли курильщиков направляя их на место для курения (Ашан на Самарском). Все больше нигде такого не видел...
Пока не будет ответственности собственника (как в случае с общепитом) закон работать не будет!!! Так что сейчас это просто бумаги творчество в жизни работать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 15:17

Это поразительно. Я сначала принял сообщение за шутку.
Боже, какой глупостью занимаются наши высокооплачиваемые депутаты! На что они тратят дорогостоящее время, когда в стране куча кричащих проблем!

Курение у нас запрещено практически везде. В любом общественном месте. Станция скоростного трамвая это с
самое уязвимое место в городе в плане пожарной безопасности ,плотности людей в замкнутом пространстве.
Речь идет не только о вреде курения. Речь идет о физической безопасности в подземном пространстве где все жизнеопеспечение искусственное - свет, вентиляция, давление грунта на потолок, движение рельсового тяжелого транспорта, кругом установлено
электрооборудование..
Курить там может только сумашедший, и то недолго. Везде есть полиция.

Конечно, на станциях стоят разные датчики, в том числе датчики дыма которые сразу сработают как только кто-то начнет курить.

Наши шесть станции скоростного полной мере соответвуют определению метрополитена. Нет ни одного принципиального отличия. Первые три станции и планировалось под метро.

Как такие люди, депутаты определяют жизнь города и страны!? Чем они вообще там занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 15:24

ни разу не видел там курящих людей

29 дек 2019 в 15:40

И сколько бабла за один законопроект дают? 👍😎

29 дек 2019 в 15:47

Вот это они изобрели велосипед! Да там с самого его открытия никто не курит! Следующий закон будет о запрете какать посреди улицы? Браво прихвостням губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Минздрав
29 дек 2019 в 16:58

Единственной и эффективной мерой в борьбе с бычкососанием является увеличение стоимости любой пачки сигарет до,к примеру,500р.Сразу желающих пососать вонючую соску резко поубавится. Потом ещё сами спасибо скажут. А все эти законы-так,одна фикция.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2019 в 16:59

надо сигареты к наркотикам приравнять!

ОТВЕТИТЬ
Строитель
29 дек 2019 в 19:59

Маразм крепчает - при отсутствии естественного отбора.

Центровые старухи
29 дек 2019 в 20:39

Рыдал/валялся! Не иначе как снова Соломонов.

Все по плану
29 дек 2019 в 22:53

Больше нет забот????
Недавно смотрел в интернете как сказочно все устроено.
Оказывается главная задача "понизить уровень благосостояния граждан"
Пятый год с этим успешно справляются .
А по поводу курения , чем бы кот не решился , лишь бы в тапки не гадил!

Гость
29 дек 2019 в 23:28

Так то я на станцию заходил на Комсомольскую и сразу закуривал,и всегда при этом думал о депутатах наших областных!как же им живётся без этого закона?

Алекс
29 дек 2019 в 23:42

Это новогодняя шутка??? Разве на станциях кто-то курит???

Фото пользователя
30 дек 2019 в 03:27

Народ, отзовитесь пожалуйста, кто видел курящих на подземных станциях? Какому безумцу пришла в голову идея этого законопроекта?

Гость
30 дек 2019 в 05:53

Дарагие депутаты! Срочно нужен закон "Запретить дождю идти зимой, а снегу - летом."

Владимир
30 дек 2019 в 07:46

Нет!!! Срочно нужен закон - запрещающий ДИПУТАТАМ издавать законы...

Зубр
30 дек 2019 в 08:50

По закону и так было запрещено там курить. Вы сбрендили? Закoнoтвopцы не знают законов? У них нет юристов-консультантов? Или что вообще происходит в этом маpaзмaтичном городе?

Кузька
30 дек 2019 в 09:18

Давайте скинемся нашим депутатам на обучение чтению и распечатку законов из "Консультанта" - раз уж они в онлайне читать не умеют... Так-то курение на остановках общественного транспорта давно запретили...

Гость
30 дек 2019 в 09:55

Наберут в Думу проходимцев разных: Набиев- на всю страну ОПОЗОРИЛСЯ (слава богу выгнали ), сейчас на слуху и на языке у всех Гусева ,и опять же наши волгоградские депутаты Семёнова и Горняков всплыли! Доколе. "ИЗБРАНЦЫ" будут нас ПОЗОРИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
30 дек 2019 в 10:45

харош причитать! нужный закон и своевременный. но.... немного не доработанный, вместе с курением нужно запретить сбор грибов, шашлыки, хороводы и килты. а что, а вдруг?! странанепуганныхидиотов...

Не курю и вам не советую
30 дек 2019 в 11:29

Как здесь курильщики то все разнервничались 🤣No smoking, comrade and all be good! 🚭

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 дек 2019 в 13:20

Как будто кто-то курил не в подземке а в облдуме, и далеко не табак. Они твари что совсем дуркуют?!