Кольца больше нет: в Волгограде заработала новая схема движения на Электролесовской
14 января 2020, 21:57
Гость
23 января 2020, 15:05
Снова светофор на подъёме при выходе из туннеля? Так от него избавлялись вот этим самым кольцевым движением, не? Вот чудотворцы, ужас какой-то!
Гость
15 января 2020, 22:14
Меня устраивало круговое движение, теперь скорее всего будут образовываться заторы из-за светофора
Гость
15 января 2020, 17:34
когда объездную построите?задыхаемся от транзита
Гость
15 января 2020, 19:04
Вообще-то, мне нужна дорога от плотины ГЭС на московскую трассу и аэропорт, чтобы через полгорода не продираться. А ваша объездная из ниоткуда в никуда мне без надобности.
Гость
15 января 2020, 08:12
Достаточно с заасфальтировать грунтовку, которая с горы спускается к ЖД между переездами, что позволит убрать все левые повороты на том перекрестке
Опять самого главного не услышал. Проезд со стороны Садовой и старых переездов на Электролесовскую в южном направлении так и останется перекрытым?
Если проезд по прежнему перекрыт, то зачем меняли шило на мыло?
Гость
15 января 2020, 07:53
Вы сколько угодно меняйте схемы движения, но проблема не в них, проблема в водятлах, которые абсолютно не знают правил.
Помню при введении кругового движения мэрия говорила тоже самое, слово в слово, что Введение на этом участке кругового движения позволит упорядочить движение потока, повысив уровень безопасности и пропускную способность двух перекрестков)))
Теперь наоборот говорят, клоуны))
Гость
15 января 2020, 07:51
А что за ноу-хау "переход со съездом с тротуаров"? Это как? Моих знаний и фантазии не хватает!!!
Размеры кольца очень маленькие. Какие либо маневры там не успеваешь сделать, тем более при очень интенсивном движении.
Кольцо превратилось в перекресток с правилами проезда кольца. В итоге неразбериха. Тем более, что эти кольца лишь недавно появились у нас. Люди не проведите ним.
Светофор - верное решение.
Гость
14 января 2020, 23:13
Ну слава богу))) ещё бы пропускная способность увеличилась бы другой развязки если водители едущие по набережной со стороны ворошиловского в сторону красного незаежли в круг и не создавали бы пробки а безпрепядственно с права его обьезжали
Зато там можно почувствовать себя умнее тех, кто прется через круг. Заодно можно высказаться в их адрес, эмоции выпустить, всё равно они не слышат.
Гость
14 января 2020, 22:32
Никакой проблемы это кольцо не создавало. Оно только показывало, что 99% водителей абсолютно не знают правила проезда кругов, на которых запрещено перестроение между рядами. И если ты заехал на круг во втором ряду, то выезжать с него ты должен тоже со второго ряда, а не лезть в первый, где уже есть машины, которые не могут подвинуться влево.
Гость
15 января 2020, 01:20
А если заехал в первый, то и выезжать должен с первого наперерез остальным рядам?))
Гость
15 января 2020, 03:48
видимо ты тоже входишь в эти 99%.
тогда те кто едет в крайнем левом должны перед выездом с круга перестроиться в крайний правый, что никто из них не делал, а почему? потому что для этого на этом круге нет места в виду его ущербности .. вот наконец заменили ущербную развязку третьих стран на цивилизованную
Гость
15 января 2020, 07:28
Гость
15 января 2020, 01:20
А если заехал в первый, то и выезжать должен с первого наперерез остальным рядам?))
Почитайте правила, умники. Если вы двигаетесь по кольцу по правому ряду, то вы как раз и мешаете всем тем, кто едет прямо в левом ряду! В правом ряду на кольце - только сразу на ближайший съезд с кольца, в левом ряду - прямо или дальше по кольцу! Кстати, на Украине в свое время были конские штрафы за неверное движение по рядам на кольце, и милиция особо следила за этим. До 8000 рублей на наши деньги штраф доходил. Там бы вы быстро выучили, как надо ездить.
Гость
14 января 2020, 22:24
Завершить реконструкцию планируется до конца 2019 года. Всего на реконструируемом участке установлено девять автомобильных и четыре пешеходных светофора с системой обратного отсчета, синхронизированных в единую систему управления движением.
Ну наконец-то! Реально хорошая новость! Это кольцевое убожество там реально напрягало. Надеюсь, фазы светофоров по уму рассчитаны?
Гость
15 января 2020, 07:54
Ты в своем уме? Они нигде в Волгограде никак не рассчитаны, светофоры работают абы как! Как придется! С красного на зеленый трогается поток, и через 100 метров становится опять на красный. И так везде по всему городу! Гениальность департамента городского хозяйства зашкаливает просто!
Достижения
Свой среди своих