«Мы только проверить»: в Кировский район Волгограда вернули троллейбус
31 января 2020, 19:00
Гость
30 января 2021, 19:32
Верните троллейбуса номер 18 тополевая жд вокзал для всех людей заездом в ашан джержинский район
Гость
29 января 2021, 18:39
Восстановить троллейбус номер 18 тополевая жд вокзал для всех людей заездом в родниковая долина
Гость
21 января 2021, 15:30
Зачем его отменили раньше в школу на нем ездил
Гость
20 декабря 2020, 22:49
Убрать троллейбус вообще с города
Гость
13 марта 2020, 21:56
Пустите 18 троллейбуса через туннель до больничный комплекс для всех людей
Гость
22 февраля 2020, 21:21
Продлите до жд вокзала тополевая для всех взрослых троллейбуса через туннель
Гость
18 февраля 2020, 13:57
Троллейбус 18 маршрут волгограда всегда тёплые и чистые водители вежливые и кондуктора тоже продлите до жд вокзала тополевая а автобусы 95 и 25 тополевая и гес для всех людей
Гость
1 февраля 2020, 20:04
Большенство жителей кировского будут рады если вернут наш троллейбус
Ну загалдели и размечтались...
Во-первых,это просто обследование сети и не более.
Во вторых, есть участки ,где контактная сеть троллейбусной проходит под ЛЭП(на Тракторном и Красном).
В третьих, зачем что то строить ,если можно купить троллейбусы с автономным ходом.
В четвёртых, по безопасности, маршруты городского электротранспорта должны так или иначе дублироваться.
Вот у чиновников и возникает делема, что покупать , троллейбусы которые стоят дороже и плюс обслуживание контактной сети , или газомоторные автобусы,которые также экологичны и экономичны в обслуживании. При этом, срок службы троллейбусов и автобусов практически равен.
По поводу "копеечки" если запустили снова. Вот именно , что копеечку и зарабатывал маршрут №18. И был самым убыточным, что тянул весь МУП МЭТ в долги.
Но я за то , что бы город шёл по Питерскому варианту. Там стали закупать троллейбусы с автономным ходом. В этом году будут покупать удлинённые с " гармошкой". Только,в Питере, прежде чем запускать на линии подобные троллейбусы- заменили контактную сеть и опоры.
И последнее. Якобы экологичность троллейбусов.
Ели сравнивать с газомоторнымыми автобусами, то тут преимущества у троллейбусов вообще нет. Не забывайте , как производиться электроэнергия, а также ,что в троллейбусах имеется аккумуляторы, шины и используется масло. Так , что не так уж экологический.
Гость
1 февраля 2020, 17:12
Питеравто пришел в Волгоград на 5 лет в начале 2017 года. То есть 2017,18,19,20,21 года он никуда не денется. А вот после если будет ему выгодно, то продлят договор. А если нет, то опять встанет вопрос с транспортом. Так как автобусов мало, придется или закупать дополнительные, или опять возобновлять троллейбусные маршруты или идти по пути газелезации. Учитывая опыт Москвы, скорее всего будет вариант с закупкой автобусов и возможным продлением трамвая в Кировский район. Троллейбусы могут возродить только чудом, т.к. к сожалению их сеть по всей стране сокращается. Как вариант могут попробовать провернуть аферу с электробусами, но оно не пойдет, т.к. для Влг этот транспорт не подойдет ввиду климата, дорожных условий, отсутствия строительства зарядок и т.д.
Поэтому возможных через два года вариантов всего два: все-таки соединить Кировскую сеть и Ворошиловскую, пустить троллейбусы, или срочно потом закупать автобусы в большом количестве. Ну или опять маршрутки, что будет возвратом в прошлое...
Гость
1 февраля 2020, 15:48
то убирают, то возвращают, заняться больше нечем кому-то что-ли ...
Гость
1 февраля 2020, 13:34
Ну сказали Андрею Ивановичу из Совета Федерации нужно развивать некий бизнесс. Он это делает, и на хорошем счету в администрации теперь. Может, конечно, по-человечески ему и не хотелось бы закрывать троллейбусные депо и маршруты. Но по большому, он с другого города, общественным транспортом не передвигатется, а чтобы усидеть в кресле и ещё потом подняться выше нужно выполнять просьбы Значимых людей. Эта суть власти в современной России, когда все финансы распределяет Москва, ни один губернатор не может толком быть независимым. Единственное, что радует, что хоть не додумались полностью демонтировать контактную сеть, иначе в случае быстрого ухода из региона (а такое очень даже возможно при смене администрации) будет хоть какой-то резерв чтобы избежать коллапса.
Гость
1 февраля 2020, 13:10
Хотели бы, уже давно протянули эти несчастные 5 км от Электролесовской до Тулака.
Гость
1 февраля 2020, 12:16
Можно сделать другой проект - обрезать трамвай с створе ул. Ереванской, там есть место под кольцо в треугольнике улиц, рельсы вдоль Электролесовской оставить для соединения с СТ-2, тяговые подстанции трамвая на этом участке переключить на новую контактную сеть от Автомобилистов до Базисной.
И потом когда СТ-2 дойдет до стадии СТ-3 все будет просто очаровательно.
Есть еще более сумасшедший вариант - троллейбус от Автомобилистов до Невской по 2-й продольной пустить. Вот тут точно бомбанет у многих, включая ВАП, ПАТП-7 и маршрутчиков...
Гость
1 февраля 2020, 10:45
Моё мнение такое, если решили сделать дублёра второй продольной. И продлить улицу Электролесовскую до Кировского района. То возможно это комплекс мероприятий. И не только вернут троллейбусы в Кировский район, но и продлят троллейбусный маршрут до центра города (Вокзала). А 95 й автобусный маршрут пустят по улице Кирова, Электролесовской и далее до ГЭС.
Для соединения обувной и тулака подстанции вроде не хватает. Троллейбус - идеальный городской транспорт, чистый и выгодный. На современных даже рекуперация есть.
Гость
1 февраля 2020, 08:27
Добрый день всем,мое мнение ,что давно можно было соединить контактную сеть троллейбусов от Тулака до Обувной фабрики ,и был длинный маршрут.Всем хорошо было б.
Гость
1 февраля 2020, 08:13
несколько стонущих по троллейбусам баламутят не первый год воду. Люди уже сами выбрали автобус, который еде намного быстрее. Плюс кондиционер летом и теплый саон зимой. В рогатом сарае ничего этого нет. Поэтому и ездят они пустыми
Не нужен там этот троллейбус! Там и транспортом это назвать нельзя - старый сарай, а не машина. Последнее время практически пустые ходили. Не слушайте вредителей и закройте эту тему!!! Кировчанин!!!
Гость
1 февраля 2020, 05:40
Выехать из парка доехав до Тулака повернув на лево не возможно. От угла парка на лево Красноармейский район.
Гость
1 февраля 2020, 05:22
В чем прикол, я просто из другого города
Гость
1 февраля 2020, 01:31
Все ваши реально потрясающие мысли могли бы выразить в виде обращений на имя В.В. Путина и нового премьера!! Нам нужно вернуть электро транспорт кировскому району!!!
Гость
31 января 2020, 23:20
модернизировать подвижной состав (я уже не поеду на этом транспорте со скоростью велосипеда-лучше велосипед купить), улучшать маршруты (нынешний троллейбус в Кировском-маршрут "в никуда")...а иначе это отживший вид транспорта
Гость
31 января 2020, 22:47
Когда Мелиоратор рассказывает про окислы на троллейбусных проводах, это звучит похлеще рассказов о знаменитой луже.
Гость
31 января 2020, 21:30
Верните нам троллейбус!!!
Гость
31 января 2020, 20:54
а пока власть усердно дублирует автобусами троллейбусные и трамвайные маршруты идя точно к цели уничтожить, есть одна надежда рухнут автобусы (от воровства или дорог)и победит электротранспорт мощный ресурс заложен в ВТТУ Зозулей
Гость
31 января 2020, 20:52
Непонятно, зачем он нужен, разве что – заметать следы? 18 маршрут – он только детишкам в радость, взрослым мало с него понтов но тут проказница-мартышка, осёл, козёл да косолапый Мишка Затеяли заснять гангбанг. ))
Гость
31 января 2020, 19:58
Если соединить Кировский с центром , то и маршрут будет просто бомба и депо не понадобится в Кировском .
Даже может быть единый маршрут . От Спартановки до Кировского .
Гость
31 января 2020, 19:57
Давно пора срезать эти прогнившие провода
Гость
31 января 2020, 19:56
Новость превосходная .
Все жители голосуют ЗА . Только власть нас не слышит почему то ..
Гость
31 января 2020, 19:55
Что ещё нужно что бы снова пустить наш Кировский троллейбус. Они всем так были удобны .
Город для людей же !
Принципиально тут то что нужно, это соединить Тулака и обувную фабрику. Единую сеть
Гость
31 января 2020, 19:55
Троллейбус №18 соединить с сетью по Рабоче-Крестьянской с маршрутом: Вокзал-Тополевая. А чтобы Питеравто не было обидно, 95 автобус объединить с 25 маршрутом и сделать новый маршрут Тополевая- ГЭС. или даже Юбилейный-ГЭС. Вот тогда реально будет всем хорошо. И Метротрансу и Питеравто. У всех свои пассажиры. Всем хорошо и никто никому дорогу не перекрывает и не дублирует.
Гость
31 января 2020, 19:31
Ять , да запустите маршрут, люди спасибо скажут и копеечкой отблагодарят. Идиотизм какой то . К стенке вредителей Волгограда .
Гость
31 января 2020, 19:20
Пока Боча и Сивка в городе не будет троллейбуса
Гость
31 января 2020, 19:19
Соеденить небольшой участок от Обувной до улицы Рабоче-крестьянской и в путь,3 три района будут соединены экологически чистым электротранспортом с центром города,где будет обеспечен большой пассажиропоток,а также и доход. Транспорт не будет нарушать экологию как дымяще коптящие автобусы...
Гость
31 января 2020, 19:15
Как тут дизлайк поставить? Я уж чуть от радости...
Гость
31 января 2020, 19:09
Пока питеравту не уберут из города, о нормальном транспорте можно даже не мечтать.
Достижения
Свой среди своих