V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Пробка аж до СХИ»: на загруженном перекрестке Второй Продольной перенастроили светофор

«Пробка аж до СХИ»: на загруженном перекрестке Второй Продольной перенастроили светофор

Фазы работы светофора изменили в интересах пешеходов

Светофор переделали в угоду пешеходам

В Волгограде продолжается перенастройка светофоров. На сей раз изменили работу загруженного перекрестка улиц Ардатовская и Череповецкая, что незамедлительно вызвало огромную пробку на Второй Продольной магистрали.

— Изменения начались с пятницы, — рассказали читатели сайта V1.RU. — В результате пробка на Второй Продольной начинается от границы Советского и Ворошиловского районов, а светофор держит поток около минуты.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор тянется от улицы Радомской до Ардатовской. По улице Ардатовской глухой затор тянется от улицы Читинской.

В комитете информационных технологий Волгоградской области уточнили, что на этом перекрестке изменили фазы работы светофоров:

— Для обеспечения безопасности участников движения на перекрестке улица Череповецкая — улица Ардатовская провели работу в части выделения отдельной фазы светофора с целью предоставления приоритетного права пешеходов при переходе улицы Череповецкой. Аналогичные работы были проведены на перекрестке улиц Профсоюзная — Симбирская. В ближайшее время в целях обеспечения координированного движения «Зеленая волна» по проспекту Ленина в границах от улицы Глазкова до улицы Краснознаменской (в обоих направлениях) будет проведена работа по изменению схемы работы светофорного объекта на пешеходном переходе остановки «Педагогический университет».

Напомним, в конце декабря перенастроили светофоры на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Нововведение немедленно вызвало пробки на проспекте Ленина. В феврале перенастройке подвергся светофор на пересечении проспектов Ленина и Металлургов, что тоже спровоцировало огромные пробки как на самом проспекте Ленина, так и на его дублере. Недовольство было так сильно, что через несколько дней после перенастройки неизвестные вандалы оторвали один из светофоров, сделав перекресток нерегулируемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем