V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт С третьего раза смогли: в Волгограде нашли оптимальный режим светофоров на пересечении двух проспектов

С третьего раза смогли: в Волгограде нашли оптимальный режим светофоров на пересечении двух проспектов

Пробки на перекрестке проспектов Ленина и Металлургов нет даже в утренний час пик

Пробку на Первой продольной удалось победить

Специалисты регионального центра управления транспортом с третьей попытки смогли подобрать оптимальный режим работы светофоров на пересечении проспектов Ленина и Металлургов. На это ушла ровно неделя.

— На Металлургов в очередной раз изменили режим работы светофоров, — рассказали V1.RU довольные автомобилисты. — Теперь пробки нет. Даже как-то непривычно.

Отметим, слова автомобилистов подтверждают и данные сервиса «Яндекс.Пробки». Проспекты Ленина и Металлургов в месте их пересечения находятся в зеленой зоне.

Напомним, работы по перенастройке светофоров на оживленном перекрестке в Краснооктябрьском районе провели 19 февраля, а уже на следующий день автомобилисты встали в глухую пробку как на проспекте Ленина, так и на его дублере.

В выходные радикально настроенные жители Краснооктябрьского района решили проблему весьма оригинальным способом — оторвав один из светофоров с места его установки и переведя перекресток в режим нерегулируемого. В результате пробка на этом участке Первой Продольной самоликвидировалась.

При этом волгоградские водители пожаловались на непонятный режим работы светофоров после очередной перенастройки:

— Сначала загорается красный с обратным отсчетом, мол, стоять около минуты. Затем, когда время доходит до нуля, продолжает гореть красный, на табло времени мигают прочерки, которые вдруг превращаются в 122 секунды. Но как только на табло появляется цифра «65», светофор меняет сигнал на зеленый, который горит всего 23 секунды по направлению с проспекта Металлургов.

Перекресток стало легче проехать? 

Не умеешь - не трогай. Понаехало реформаторов на нашу голову.
Раньше было лучше и удобнее. А нам теперь мучиться
Всего с третьего раза? Какие классные у нас специалисты
Что-то быстро. Я думал, они еще месяц будут настраивать. 
Очень хорошо. Стало удобно и комфортно. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем