V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Разроют и перекроют»: в центре Волгограда «Концессия теплоснабжения» вновь перекопает улицу Пархоменко

«Разроют и перекроют»: в центре Волгограда «Концессия теплоснабжения» вновь перекопает улицу Пархоменко

Традиционно перекапываемую улицу в центре города обещают перекрыть всего на два дня.

Улицу Пархоменко еще практически никогда не закапывали в срок

Сегодня вечером, в 22:00 «Концессии теплоснабжения» вновь вскроют асфальт на улице Пархоменко в центре Волгограда, перекрыв её для движения у перекрестка с Кубанской.

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, поводом для очередного перекапывания улицы станет прокладка теплосети к строящемуся жилому комплексу «Репников», а концессионеры обещают уложиться всего в три дня.

— Для обеспечения безопасности движения при прокладке магистрали тепловой сети с 22:00 28 февраля до 10:00 2 марта будет перекрыто движение по улице Пархоменко в районе пересечения с улицей Кубанской, — рассказали V1.RU в пресс-службе мэрии. — Объехать участок можно будет по Новороссийской, Кубанской. Рокоссовского, Невской.

Схема объезда перекрытого участка

Также, концессионеры пообещали, что после окончания работ по прокладке магистрали подрядная организация восстановит разломанную дорогу и уложит два слоя асфальтобетона взамен поломанного. Впрочем, в пресс-службе не уточнили, в какие сроки это будет сделано. Подобные обещания даже на объектах в центре Волгограда сдерживались далеко не всегда. Еще недавно на ликвидацию раскопанной траншеи на улице Коммунистической и асфальтирование «Концессиям теплоснабжения» понадобилось больше 250 дней при том, что работы проводились под личным контролем руководителя объединенных концессий водо- и теплоснабжения.

В прошлом году страдал от концессионеров асфальт и на самой улице Пархоменко: застеленный коммунальщиками асфальт в самом начале весны начал расползаться по «лоскутам». По словам автомобилистов, дорожное покрытие не продержалось и двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем