V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Москва, Астрахань, Санкт-Петербург: из Волгограда вновь отменили поезда из-за коронавируса

Москва, Астрахань, Санкт-Петербург: из Волгограда вновь отменили поезда из-за коронавируса

С 15 апреля РЖД заметно сокращает пассажирские перевозки

В РЖД изменение расписания объясняют снижением пассажиропотока

Как стало известно 12 апреля, Российские железные дороги вновь отменяют поезда из Волгограда. На этот раз в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань и другие направления.

— Мы продолжаем ограничение пассажирских перевозок в связи со снижением пассажиропотока, — сообщили корреспонденту V1.RU в РЖД. — Изменение расписания также затронет и Волгоград.

Изменение расписания поездов:

1/2 «Волгоград — Москва»

Из Волгограда с 10 апреля по 24 апреля будет ходить по чётным дням, с 25 апреля по 11 мая — ежедневно, с 12 мая — вновь по чётным дням;

Из Москвы единичка будет отправляться с 11 апреля по 25 апреля — по нечётным дням, с 26 апреля по 12 мая — ежедневно, с 13 мая — по нечётным дням.

15/16 «Волгоград — Москва»

Временно сокращается периодичность курсирования 15-го поезда. Он теперь отправляется из Волгограда по нечётным дням, из Москвы — по чётным дням.

41/42 «Волгоград — Астрахань»

Устанавливается курсирование 4 раза в неделю отправлением из Волгограда с 13 апреля по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям (с отменой по субботам). А из Астрахани поезд будет курсировать с 13 апреля по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям (с отменой по субботам).

89/90 «Волгоград — Санкт-Петербург»

Будет курсировать отправлением из Волгограда с 23 апреля по нёчетным дням (вместо ежедневно), отправлением из Санкт-Петербурга с 24 апреля по чётным дням (вместо ежедневно).

Затронет волгоградцев и изменение транзитных поездов.

45/46 «Екатеринбург — Кисловодск»

Отменяется отправлением из Екатеринбурга с 15 апреля, из Кисловодска с 18 апреля.

59/60 «Новокузнецк — Кисловодск»

Будет курсировать отправлением из Новокузнецка с 15 апреля 1 раз в 4 дня (вместо через день); отправлением из Кисловодска с 19 апреля 1 раз в 4 дня (вместо через день).

59/60 «Новокузнецк — Кисловодск»

Будет курсировать отправлением из Новокузнецка с 15 апреля 1 раз в 4 дня (вместо через день); отправлением из Кисловодска с 19 апреля 1 раз в 4 дня (вместо через день).

О первой массовой отмене поездов РЖД сообщали в начале апреля. На прошлой неделе «Транскласссервис» объявила об исключении своих вагонов из поездов дальнего следования, в том числе поезда № 1/2 Волгоград — Москва — Волгоград. Всю информацию о ситуации с коронавирусом узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем