V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Мэрия Волгограда просит горожан игнорировать автобусы в пользу троллейбуса и трамваев

Мэрия Волгограда просит горожан игнорировать автобусы в пользу троллейбуса и трамваев

В отличии от набитых битком автобусов — днем в электротранспорте ездит не больше восьми пассажиров в салоне

Мэрия просит волгоградцев пересесть из забитых автобусов в пустые троллейбусы

Администрация Волгограда настоятельно рекомендует волгоградцам пользоваться не только специальными маршрутами автобусов, но и ездить на трамваях и троллейбусах. Городской электротранспорт в условиях самоизоляции ездит практически пустым.

— В утренние и вечерние часы пик заполняемость специальных троллейбусных маршрутов не превышает 30%, — посетовали в мэрии. — В то время как на автобусах, едущих в этом же направлении, отмечается более высокая загрузка.

В мэрии напомнили, что на прошлой неделе для перераспределения пассажиропотоков с автобусных маршрутов № 95 и 21 добавили автобусов на маршрут № 2 и запустили специальный троллейбус № 8 Грамши — Тулака. В Дзержинском районе для снижения пассажиропотока на автобусе № 85 запустили трамвай № 10. Позже перечень спецмаршрутов пополнился троллейбусами № 9, 15а, а также восемью трамвайными, включая скоростной. Тем не менее волгоградцы по-прежнему предпочитают добираться до дома или работы на автобусах.

В МУП «Метроэлектротранс» посчитали, что утром и вечером на троллейбусных маршрутах № 8, 9 и 15а заполняемость салона не превышает 25%, а днем за рейс троллейбус перевозит от двух до восьми человек. При этом с 6:00 до 9:00 автобусы маршрутов № 21 и 25 перевозят порядка 6,5 тысячи человек, что на 300 человек больше, чем на двух троллейбусных маршрутах, идущих с севера города, и маршруте скоростного трамвая вместе взятых. При этом количество электротранспорта на этих маршрутах в полтора раза больше, чем на двух автобусных.

Добавим, контроль за состоянием пассажиропотока на спецмаршрутах ведется в онлайн-режиме, и при необходимости частота рейсов и их расписание оперативно корректируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем