Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

«Толкаемся, как килька в банке»: волгоградцы жалуются на переполненные автобусы

В мэрии в свою очередь заявляют о существенном «подкреплении»

С 1 апреля в Волгограде поменяли работу общественного транспорта

К концу второй недели в режиме полной самоизоляции волгоградцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Горожане уверяют, что в часы пиковой нагрузки салоны автобусов заполнены «под завязку».

— После 16:00 уехать домой на маршруте № 85 — это настоящая проблема, — написала в редакцию волгоградка Светлана. — Сначала мы долго ждем автобус, а потом пытаемся влезть и вылезти из него. Салоны переполнены так, что ощущаешь себя килькой в банке без рассола. Кто придумал такое расписание?

В ответ на претензии пассажиров администрация Волгограда заявила о существенном «подкреплении». По данным мэрии, дополнительный состав вышел на маршруты автобусов и трамвая.

— С сегодняшнего дня дополнительные машины вышли на маршруты № 2 Химзавод — Железнодорожный вокзал и № 8 Грамши — Тулака, — прокомментировали в мэрии. — Они разгружают популярный автобус № 95.

Вернувшийся на линию электротранспорт, добавили в мэрии, облегчил жизнь работающих волгоградцев.

— На этой неделе дополнительные трамваи выйдут на маршрут № 10 Жилгородок — Детский центр, — уточнили в горадминистрации. — Данные мониторинга показывают, что после увеличения количества транспорта в утренние и вечерние часы загруженность на специальных маршрутах автобуса № 2, троллейбуса № 8 и трамвая № 10 упала до 20 процентов.

С 1 апреля в Волгограде остановили трамваи, троллейбусы и маршрутки. Из всех видов транспорта горожанам, которые не смогли перейти на удаленку, оставили лишь основные автобусы. Впрочем, уже через несколько дней мэрия решила облегчить жизнь и сотрудникам транспортных предприятий, и пассажирам. С начала недели в городе вновь «побежали» трамваи и один троллейбусный маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем