V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт День Победы в Волгограде проблема «Они уедут, а нам еще тут жить»: военная техника раскрошила дорогу в частном секторе Волгограда

«Они уедут, а нам еще тут жить»: военная техника раскрошила дорогу в частном секторе Волгограда

Под натиском многотонных машин дрогнул асфальт на улице Днестровской

Через частный сектор машины выезжают на продольную магистраль 

Дорога в Центральном районе Волгограда не устояла под натиском военной техники. По словам местных жителей, на этой неделе старенький, но еще живой асфальт превратился в крошку.

— Рядом с улицей Днестровской стоит воинская часть, из которой сейчас и выезжают танки и боевые машины, — рассказал волгоградец Евгений. — Проезжая по дороге в частном секторе, они выходят на Вторую Продольную. После первого выхода люк буквально вырвало из земли, а асфальт раскрошился. Кто будет отвечать за эти повреждения? И самое главное, кто восстановит асфальт? После парада техника разъедется по родным частям, а мы так и будем ездить по этим колдобинам.

Накануне водители-механики проехали по центру Волгограда. Следы от техники остались на улице Коммунистической, 7-й Гвардейской и Мира. Заметная борозда напоминает о первой репетиции и на площади Павших Борцов. Сегодня волгоградская администрация пообещала восстановить продавленный танками асфальт.

— Парады с участием военной техники проводятся в городе ежегодно, при этом волгоградские автомобилисты знают: гражданские машины могут без опаски передвигаться по дорогам после прохождения колонн тяжелой техники на гусеничном ходу, — рассказал V1.RU руководитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. — В рамках текущего обслуживания муниципальные службы оперативно устраняют любые изъяны, которые могут появляться на проезжей части в ходе эксплуатации в силу разных причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем