V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгограде убивают троллейбусы и трамваи подробности В Волгограде трамвай № 1 окончательно заменили маршрутками

В Волгограде трамвай № 1 окончательно заменили маршрутками

Автобусы выйдут на линию уже с 17 августа

Трамвай № 1 окончательно ушел в прошлое

В Волгограде на смену трамваю № 1, который перестал курсировать с 1 июля, пришел маршрут автобусов малой вместимости этого же номера. Он начнет работу с 17 августа и будет курсировать между улицами Ростовской и Соликамской.

— Этот маршрут будет альтернативой трамваю № 1, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Автобусы оснащены валидаторами, а в качестве оплаты проезда будут приниматься трамвайные проездные на базе транспортной карты «Волна», в том числе льготные. Также предусмотрена оплата наличными и банковскими картами. Для пассажиров нового автобуса предусмотрена возможность бесплатной пересадки в течение часа на трамваи маршрутов № 3, 4, 5.

Интервал движения автобуса составляет 30–35 минут, а его маршрут разработан с учетом запросов местных жителей и проходит рядом с восемью детскими садами, пятью школами и лицеями, досуговыми центрами.

От остановки «Улица Ростовская» в Ворошиловском районе автобус поедет по Череповецкой, Елецкой, Кузнецкой, повернет на улицу Ардатовскую и выйдет на Вторую Продольную магистраль. После остановки «Чигиринская» общественный транспорт повернет на улицу Огородную и проедет до конечной, расположенной на пересечении улиц Соликамской и Морфлотской.

Напомним, информация о ликвидации трамвайного маршрута № 1 появилась в июне 2020 года. В мэрии объяснили этот шаг крайне низким пассажиропотоком, однако жители Ворошиловского района записали несколько видеообращений с требованием вернуть полюбившийся горожанам вид транспорта, а также написали заявления в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой проверить чиновников администрации Волгограда на коррупционные преступления. С требованием вернуть горожанам трамвай также выступило всероссийское объединение пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем