V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Это будет крах!»: волгоградские маршрутчики расплачиваются с долгами и кредитами, накопленными на самоизоляции

«Это будет крах!»: волгоградские маршрутчики расплачиваются с долгами и кредитами, накопленными на самоизоляции

Как и их коллеги из других сфер, волгоградцы боятся новой волны ограничений

Маршрутки вернулись с изоляции лишь в начале лета 

На этой неделе оперативный штаб попросил горожан по возможности отказаться от общественного транспорта. Опасаясь более жестких решений и запретов, волгоградские маршрутчики предрекают крах всей отрасли.

— Летом волгоградцы были в отпусках, а школьники и студенты — на каникулах. Только в сентябре водители маршруток наконец смогли отдышаться, — рассказал об обстановке владелец одного из популярных маршрутов. — Если сейчас в регионе вновь введут ограничения, отрасль может не пережить удара.

После трехмесячного простоя маршрутчики все еще расплачиваются с долгами и кредитами, взятыми за время режима самоизоляции.

— Из-за прошлых ограничений многие из коллег взяли кредиты. Если они вновь останутся без заработка, то начнется цепная реакция, которая зацепит многие сферы, — убежден собеседник V1.RU.

В конце марта работу общественного транспорта в Волгограде и области поставили на паузу. Только в июне водители микроавтобусов вернулись к работе. Однако быстро поправить свое материальное положение горожане не смогли — за время самоизоляции пассажиры отвыкли от маршруток. Свой отпечаток накладывал и начинающийся сезон отпусков.

— За месяц ситуация, увы, так и не исправилась, — рассказывал в конце июля владелец нескольких популярных маршрутов в Волгограде. — Но это сезонное явление: многие горожане ушли в отпуск. Плюс ко всему из-за карантина родители не возят детей в сады.

К плачевным последствиям в случае новых ограничений готовятся и сотрудники волгоградских торговых центров. По мнению руководителя Ворошиловского ТЦ Надежды Васильевой, после очередного закрытия многие арендаторы рискуют потерять свой бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем