V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

229 комментариев к публикации

СТ до Спартановки и 100 электробусов: в Волгограде решили перекроить транспортную схему

Гость
2 ноября 2020, 19:50
СТ на Спартановку к 25му году? Может, к 2125му? Кто-то вообще верит, что ст реально дотянуть до Спартановки за 4 года в нашем городе? О. Бендер нервно курит в сторонке...И куда они его, стесняюсь спросить, собираются класть? а ведь бабло на проект точно распилят...
Гость
2 ноября 2020, 20:55
Перевожу статью: электробус с динамической подзарядкой - это ТРОЛЛЕЙБУС с запасом автономного хода. Но ТРОЛЛЕЙБУС слово запретное в Москве и в Волгограде (на уровне Администрации); Продление СТ -дело благое, но нереалистичное. Просто по причине отсутствия свободного места под указанную трассу. Не верите - подумайте сколько будет стоить расширение ДАМБЫ на Спартановку, и посмотрите на строящуюся улицу Электролесовскую в районе Акварели - там все уже и так вплотную. 300 автобусов для ПАТП № 7 - просто заканчивается брак по контракту с ВАП (Питеравто). А еще посмотрите фильм Гостья из будущего - скоро на фиг трамваи с автобусами не нужны будут. Будем до Космопорта на Флипе подскакивать.
Гость
2 ноября 2020, 20:20
20 минут сегодня простоял у торгушки в надежде уехать в Красноармейский прямой маршруткой или хотя бы двойкой автобусом. Хрен вам. Плюнул пошел на электричку. Отличная транспортная схема в городе. Будет еще лучше.
2 ноября 2020, 20:24
И линии новые проведут и трамваи с электробусами закупят,но 2025 году,самое главное пообещать.
Гость
2 ноября 2020, 20:40
До Спартановка СТ за пять лет? Думаю,кто такие проекты придумывают - большие любители фантастики.
Гость
2 ноября 2020, 19:23
У нас средства на долгосрочные проекты разворовываются еще на пути создания программ! Пример: разработать программу создания сверхтяжелой ракеты было решено больше 2 лет назад. Деньги на Роскосмос ушли космические, но программы так и нет. А тут замашка на 5 лет вперед... Да где - в беспонтовом городе Героя...
Гость
2 ноября 2020, 20:00
Все, что новое придумывают, становится только хуже для пассажиров. Тот, кто изобретает, на городском транспорте не передвигается. А жаль...
Гость
3 ноября 2020, 01:23
Почему-то вспомнился Никита наш Сергеевич Хрущёв, с его коммунизмом: "Наше поколение будет жить при скоростном трамвае, от Шпалопропитки до п. ГЭС!". "По пр. им. Рузвельта будет ходить 500 сочленённых электробусов!". "Приглашённые губернатором американцы настроят светофоры на наших перекрёстках!". Товарищ, верь: взойдет она, звезда волшебной Селезнёвки, Кунёвка вспрянет ото сна, и на обрывках парашюта напишут ваши имена! Ага!
Гость
3 ноября 2020, 01:48
Закинули помойку, чтобы люди это съели и не вышли на митинги, но скоро все будет
Гость
2 ноября 2020, 23:04
Что-то я не понял... как можно развивать транспортную систему, закрывая транспортные маршруты? Трамвай №1, 6 или 7й маршруты..... Ещё кучу других маршрутов закрыли. Лобби отвратительных маршрутчиков налицо!
3 ноября 2020, 07:46
Ст до Спартановки хорошая идея, но потребуются огромные вложения и несколько лет. А электробусы провальная идея. Надо их убрать. Проходы узкие, кондиционеры не работают часто, окна не открываются, высокие сиденья очень неудобные, водители не умеют плавно тормозить. В электробусах душегубка в часы пик и повышенная травмоопасность. И нет дистанции 1,5 метра!
Гость
2 ноября 2020, 22:08
Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.
3 ноября 2020, 08:11
Давно такой правдоподобной фантастики не читал!))) Джек Лондон отдыхает! У нас появились доморощенные волгоградские писатели-фантасты! Явите их публике! Зочется кричать браво, браво, бис! Да же для Москвы 100 электробусов дороговато, а тут такой амбициозный проект! Да ещё и СТ до Спартановки! Хочется процетировать ВВП : "Вы хоть понимаете чего вы натворили!" с маленькой поправкой "натворить"! Это сколько бобла разваруется! Вот о чем они думают когда нам такие сказки рассказивают.
Гость
3 ноября 2020, 00:47
Однозначно надо выводить СТ с ельшанки на электрозаводскую и по существующим путям до обувной фабрики. А там рукой подать до акварели и ВолГУ. Это самый жизнеспособный вариант. Строить под землей в сторону СХИ - это утопия, про это можно 100% забыть. Да и не нужно оно там. А тянуть с ВГТЗ до спартановки - проще простого. Примерно с парка памяти до грамши есть задел под СТ. По дамбе можно провести если с одной стороны убрать тротуар - для полотна СТ 10 метров ширины за глаза будет (судя по действующему участку). Возможно сократят или совсем уберут тротуар с 2х сторон дамбы - тогда 100% влезет при сохранности 3 полос в каждую сторону. Хотя и 3 полосы на дамбе избыточно - они мало когда используются и пробок так никогда не бывает (за исключением аварий). 15 лет прожил на ул. Кропоткина с окнами на дамбу - знаю о чем говорю. Все получится, лишь бы деньги были и Бочаров никуда не ушел! Лучший губернатор. Был косяк со временем, но похоже сам же и исправит.
Гость
3 ноября 2020, 13:54
Как говорил один мой оппонент в соцсетях, "навальнообразные всем газенвагенам из Питеравто предрекали рассыпаться уже через год а они вот до сих пор ходят".
Гость
2 ноября 2020, 20:36
Я так и думал, что будут обезьянничать "по-московски" - там троллейбусы закрыли, и у нас собираются. Причем в том, что троллейбусы закроют верится больше, нежели в то, что за 4 года построят и новые трамвайные линии, и пустят новые электробусы (еще неизвестно, лучше они "устаревших" троллейбусов или нет), и что вообще станет лучше...
Гость
2 ноября 2020, 20:20
В Астрахани — убрали трамваи У нас хотят убрать троллейбусы ( со Спартановка в частности ) СТ до Спартановка за пять лет не сделают и за десять не сделают
Гость
2 ноября 2020, 20:28
А Дзержинский какие изменения? 15а и все???? С Ангарского в жилгородок опять пехом? В пенсионный,в соцзащиту
Гость
2 ноября 2020, 20:46
Смесь маниловщины с вредительством. Однозначно востребованные маршруты - под нож. Зато ст до спарты. Ваще пушка. Над землей - где? Уж не по мосту ли? Смешно. Под землёй - как? Это там просто невозможно. Такого наглого проекта воровства бюджета я раньше не видел.
Гость
2 ноября 2020, 20:37
Вижу, что здесь кто-то из комитета по транспорту трётся. Вопрос: а не судьба пустить нормальный транспорт, типа трамвая не только в жилые зоны, но и в промышленные зоны тракторозаводского, дзержинского, советского районов?
Гость
2 ноября 2020, 21:46
СТ нужен до Волгу, чтобы соединить удаленные районы с центром.
Гость
2 ноября 2020, 20:27
Зрительно представил СТ на пл. Дзержинского перед входом в "Диамант"! Только "паровоза" там и не хватало. В раннем моём детстве он там шлындал, но потом убрали. И вот - "снова здорова"!
Гость
2 ноября 2020, 20:15
Если возьмут опыт Москвы по обновлению транспортных маршрутов и подвижного состава, то все написанное выше получится. Если пойдут своим путём, то как не жаль, но ничего не выйдет. А так планы хорошие. Пусть даже и распил денег, но зато городу какая польза. Посмотрите на столицу с ее Витязями, электробусами.
Гость
2 ноября 2020, 22:54
Маршрут 8а? А разве он существует? Кто его видел? Или он существует на бумаге, для "красивых" отчетов? А кто следит за работой всех этих маршрутов? Кто отвечает, с кого спросить? ... 🤔🤫😷
Гость
2 ноября 2020, 20:20
Это точно- не пользуются городским транспортом те ,кто эти маршруты разрабатывают.Сначала остановки монтируют, там где их вообще нет( например ост.Царицынская опера по направлению к центру города).Сначала ее там установили два года назад,а остановки там давно уже нет,повесили вывеску остановка маршрутки 56,а в этом году демонтировали.Только осфальтовое покрытие в пешеходной зоне испортили.Такие решения ведь кто то принмает, наверно есть у этого решения конкретная фамилия и должность
Гость
2 ноября 2020, 21:04
Чтобы лучше оценить перспективу, необходимо осмотреться вблизи. На текущий момент разыгран аукцион на ремонт электрохозяйства, в частности контактной сети, части линии СТ. Кому не скучно - попробуйте узнать как идет процесс и кому поручено провести модернизацию. Подсказка: в пресс-релизах все ОК.
Гость
3 ноября 2020, 04:06
СТ до Спартановки по дамбе? Лихо.
Гость
3 ноября 2020, 13:59
Дело в том, что в горадминистрации транспортный отдел или управление возглавляет умелец из Камышина, откуда ему знать транспортные проблемы г.волгограда. Да и наверное он городским транспортом не пользуется, авто положено по должности! Поэтому и не добавляют маршруты общественного транспорта, а напрочь уничтожают! Народ им за это очень будет благодарен!
Гость
3 ноября 2020, 18:48
Из всего сказанного можно сделать несложный вывод: питеравта, подоив наш бюджет сваливает, а господин Десантник ударяется в новые возможности распила. Эх, вернуть бы всё, как было до него.
Гость
3 ноября 2020, 18:58
Тогда надо возвращать до самого Куличенко, и оттуда начинать заново.
Гость
2 ноября 2020, 19:36
Это просто праздник какой-то!!! Не трожьте, ироды, уже ничего. Только вагоны-составы замените на маршрутах. Опять же всё порушите и нихрена хорошего не сделаете.
Гость
3 ноября 2020, 10:08
Еще вопрос. Когда продлят ст от Тулака до СХИ? Вроде бы уже все технически готово.
Гость
2 ноября 2020, 20:37
Доллар уже за 80 руб. Ушел, а они собираются космические челноки покупать. Тянуть рельсы... Проснетесь уже. Или протрезвейте
2 ноября 2020, 22:01
"Окончательно ликвидируют троллейбусы: № 2 Пл. Куйбышева — Ж/д вокзал; № 8 Ж/д вокзал — Спартановка; № 8А Спартановка — Пл. Куйбышева" С добрым утром! "Двойку" и 8А уже давно ликвидировали, не то что окончательно, а и бесповоротно!
Гость
3 ноября 2020, 05:50
А Нижний посёлок Баррикады расселять будут? Или же транспортом муниципальным обеспечат в городской администрации?
Гость
3 ноября 2020, 10:12
В книгу "Сказки дедушки Андрея" вошла "Повесть о настоящем электробусе".
Гость
3 ноября 2020, 16:20
Если бы в Волгограде не было взяток и откатов, то он бы пошёл по пути Хабаровска. Хабаровский предприниматель закупил в Китае 23 современных пассажирских автобуса Yutong, работающих на метане. Все автобусы — прямо с конвейера, стоимость каждого — 8 млн рублей. До Хабаровска они шли своим ходом. По словам водителей, осуществлявших перегон, и механиков, они довольны качеством сборки.
Гость
2 ноября 2020, 20:11
Я планов наших люблю громадьё... Благими пожеланиями выстлана дорога в ад В итоге будем ходить пешком.
Гость
2 ноября 2020, 23:07
Никто не хочет вспомнить предыдущий супер транспортный проект : новые удобные экологичные автобусы на газомоторном топливе, которые полностью решат транспортную проблему в городе-герое Волгограде? Что осталось от тех автобусов? Как в них кондиционеры летом работают? А удобные маршруты и поминутное расписание ?
Гость
3 ноября 2020, 07:48
Реакция и предложения жителей оригинальные и требуют изучения и дальнейшей реализации.Старожилы города помнят еще как приходила цивилизация в наш город, ведь не было у нас и телевидения и трамваев, зуд наших реформаторов из администрации очень даже понятен-они ориентированы на взаимодействие с Москвой, чтобы дать необходимые сведения, для удовлетворения московских амбиций о заботе Центра о своих провинциях.Поэтому сверху сказали поддержать их инициативу и определиться как и чем может помочь Волгоград москвичам потратить бюджет страны. Зрелые взрослые люди с хорошей памятью помнят много фактов заведомо убыточной и вредной московской помощи нашему региону. Например закрытие заводов под разным предлогом, трата денег впустую в оросительный канал Волго-Дон 2 , попытка построить "Базудин " на Каустике с выбрасыванием на ветер 100 млн. настоящих не деревянных рублей.Им сверху из Москвы всегда виднее что надо сделать для своей провинции. И сейчас какой толк людям вносить свои предложения по улучшению транспортной схемы города по их мнению. Нас все равно не смогут услышать, ведь не секрет что наша власть ограничена в реализации наших замыслов и по сути только ждут подачки из Центра, а там дадут или пообещают дать только на их условиях. Так что лучше и надежнее электрички общественного транспорта еще не создали, а автомобиль - лучший личный, остальное это приложение к ним.
Гость
3 ноября 2020, 13:30
До ЖД вокзала получается вообще ни чем не доберешься по проспекту Ленина, без пересадки. Какой вредитель придумал убрать троллейбусы со Спортановки до вокзала и с Тулака!!! Оставьте троллейбусы до вокзала!!!
Гость
3 ноября 2020, 17:23
а Красноармейского района как бы и не существует. Только налоги с него качают.
Гость
3 ноября 2020, 12:57
Нужны газобусы и бензобусы, но они вонючие очень, а электробусы - прошлый век. Аккумулятор суть природозагрязнитель, утилизировать нада который. Чистый гладкошерстный троллейбус также друг и товарищ, рогами сеть подпирающий, красивый и просторный.
Гость
3 ноября 2020, 00:25
Никто вам ничего не сделает, деточки. Они двадцать лет только врут, и обещают, снова врут, и снова обещают, и бесконечно так. Что вам было и когда сделано из обещанного? Ничего и никогда.
Гость
3 ноября 2020, 09:14
Вместо автобусного маршрута № 65 от остановки «Оптово-строительный рынок» до остановки «Жилгородок» начнут работать электробусы по маршруту № 10. Только 65й автобус заходит прямо вглубь оптового рынка, а от кольца троллейбуса до ворот рынка добираться почти километр......
Гость
3 ноября 2020, 10:39
Без всяких шуток: транспортную схему Волгограда разрабатывали, а теперь корректируют люди никак не являющиеся ПАССАЖИРАМИ общественного транспорта Волгограда, большинство не имеющее к Городу никакого отношения, большая часть - не ассимилировавшаяся с Городом часть его населения. Добавлю оптимизма: Всех участников процесса ругать неправильно: - Есть и истинные патриоты Города-Героя понимающие, что надо делать, как менять транспортную схему (ноль политики - только по транспорту); - Есть люди волею судеб становящиеся местными - даже в парашютном московском десанте МЭТа; - Много честных профессионалов с системе транспорта осталось (правда на полупартизанском положении)
Гость
3 ноября 2020, 15:07
В Брянске видимо разработали летающий трамвай. Едет, едет, а потом - раз! - перелетел через Мокрую Мечётку. Ну, не будут же они на самом деле новый мост через неё строить?
Гость
3 ноября 2020, 21:52
"Окончательно перестанет ходить троллейбус 2" (З-д Куйбышева - ЖД Вокзал) Он уже не ходит! Вообще не смешно! С Тулака раньше на ЖД Вокзал ходили троллейбус 2 и маршрутка 55, а теперь только такси!!! "Автобус 65 (Тулака - Жилгородок) заменят на маршрут 10" А что за маршрут 10 не написали!
Гость
4 ноября 2020, 00:27
ЧИНУШИ ЕЗДИЛИ НА СТ ? Там давно пора рельсы все менять!!! Болтает из стороны в сторону и едет 30 км/ч Зато какие грандиозные планы довести до Спартановки
Гость