V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «И сделать это надо срочно»: волгоградцы требуют строительства ветки скоростного трамвая до ВолГУ

«И сделать это надо срочно»: волгоградцы требуют строительства ветки скоростного трамвая до ВолГУ

Жители Волгограда записали видеообращение к чиновникам

По мнению волгоградцев, новая ветка СТ избавит город от массы проблем 

Жители Волгограда сегодня, 21 ноября, выступили с очередным видеообращением к чиновникам с просьбой проложить ветку скоростного трамвая до Волгоградского государственного университета. По мнению горожан, метротрам избавит город от экологических проблем и заметно сократит время в пути до учебных заведений.

— Волгоград имеет население более миллиона человек. В советское время всем городам с миллионным населением полагалось строительство метрополитена, — напоминают сторонники экологичного транспорта. — В настоящее время в Волгограде самый эффективный транспорт — скоростной подземный трамвай. Для эффективного решения транспортных проблем в городе необходимо в кратчайшие сроки начать строительство скоростного подземного трамвая от станции «Ельшанка» до станции «Государственный университет». По маршруту третьей очереди метротрама находятся университеты и средние учебные заведения, крупные торговые центры и жилые массивы с большой плотностью населения. Третья очередь скоростного подземного трамвая позволит избавить город от пробок и заторов, освободить улицы города от бесчисленного количества автобусов, маршрутных такси и большого количества выхлопных газов, повысить качество жизни в городе.

Напомним, что до 2025 года администрация Волгограда планирует перекроить транспортную схему.

— К 2025 году к отдаленным жилым микрорайонам Дзержинского, Советского, Тракторозаводского районов будут проложены новые трамвайные и электробусные маршруты, — сообщили 2 ноября сайту V1.RU в мэрии. — Так, запланировано строительство новой ветки скоростного трамвая до микрорайона Спартановка. Сегодня электротранспорт в этой части города представлен исключительно троллейбусами. Также новые трамвайные пути будут проложены вдоль нового участка дороги по улице Электролесовской — от остановки «Обувная фабрика», где сейчас находится конечная трамвайных маршрутов № 3 и 4, до границы с Кировским районом Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем