V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Первый снег с дорог Волгограда сметают три десятка спецмашин

Первый снег с дорог Волгограда сметают три десятка спецмашин

Второстепенные магистрали очистят в последнюю очередь

На дороги Волгограда вывели 34 снегоуборочные машины 

В Волгограде сегодня, 21 ноября, выпал долгожданный многими горожанами первый снег. Пока волгоградцы заполняют ленты соцсетей фотокарточками, на дорогах трудятся коммунальные службы.

— С началом снегопада на улицы Волгограда оперативно вышли для обработки и расчистки спецмашины, — сообщили сайту V1.RU в мэрии. — На магистралях и основных дорогах работают 34 единицы техники. Работы организованы во всех районах Волгограда.

В первую очередь коммунальщики убирают и обрабатывают основные магистрали, а также маршруты проезда общественного транспорта.

— После этого техника перейдет на очистку от снега и наледи второстепенных дорог, дворов и тротуаров. Для обеспечения безопасного проезда на проезжую часть наносятся противогололедные реагенты, — уточняют в городской администрации. — В случае ухудшения погоды дорожные и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад и нарастить группировку техники.

В мэрии призывают волгоградских водителей не препятствовать работе снегоуборочной техники.

— Не оставляйте автомобили на проезжей части, а также избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, по возможности откажитесь от поездок на личном автомобиле — это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также специальной техники, — советуют волгоградцам в мэрии.

Напомним, что, по прогнозу синоптиков, снег ожидается в Волгограде и ближайшей ночью, и в воскресенье, 22 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем