V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Неосвещенную трассу Волгоградской области заберут из ведомства местных чиновников

Неосвещенную трассу Волгоградской области заберут из ведомства местных чиновников

Участок магистрали Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград станет федеральным

Во время сильного снегопада волгоградцы пожаловались на запущенность трассы

Еще одна оживленная трасса в Волгоградской области получит статус федеральной. Все технические вопросы по передаче участка магистрали Саратов — Пугачев — Энгельс — Волгоград обещают решить в этом году.

— В настоящее время участок дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград, проходящий по территории Волгоградской области, находится в процессе передачи в ведение ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», — сообщили в пресс-службе ведомства. — Пока же он состоит на балансе областного комитета транспорта. Планируется, что все вопросы будут закрыты в 2021 году.

На этой неделе плохая уборка загруженной быковской трассы переполнила чашу терпения автомобилистов. Показав заметенную проезжую часть, волгоградцы рассказали и о других проблемах магистрали.

— На дороге нет ни одного (!) столба освещения, — возмущаются горожане. — В темное время суток, во время дождя или густого тумана по ней рискуют ехать только опытные автомобилисты. Девушки, которые везут своих детей, просто боятся туда заезжать.

В 2019 году сразу нескольким популярным дорогам Волгоградской области предлагали сменить статус и владельца. Ожидалось, что в 2020 году в государственную собственность передадут 197 километров дороги Волгоград — Сальск, 62 километра трассы Волгоград — Волжский — Астрахань и 218 километров дороги Быково — Кайсацкое — Эльтон — Отгонный. В 2022 году в федеральную собственность уйдет и трасса Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем