V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Самолет сломался: в аэропорту Волгограда на семь часов задерживается рейс в Новосибирск

Самолет сломался: в аэропорту Волгограда на семь часов задерживается рейс в Новосибирск

Причиной задержки стала техническая неисправность самолёта Embraer-170

У лайнера при подготовке к рейсу обнаружили поломку

В аэропорту Волгограда на семь часов задержан вылет лайнера Embraer-170 авиакомпании S7 Airlines. Поводом для задержки стала техническая неисправность самолета.

Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Волгограда, лайнер приземлился в Волгограде с опозданием на 15 минут. При подготовке самолета к обратному вылету экипаж обнаружил техническую неисправность. Вылет по расписанию был запланирован в 13:10, однако ожидается, что лайнер поднимется в небо спустя семь часов — в 20:10.

— Сейчас ожидается прибытие авиатехников из Москвы, которые устранят поломку, — рассказали V1.RU в представительстве авиакомпании. — Все пассажиры доставлены в здание аэровокзала, согласно требованиям авиационных правил, люди будут обеспечены всем необходимым.

Отметим, согласно федеральным авиационным правилам, пассажиры должны быть обеспечены напитками через два часа после планируемого времени отправления по расписанию, горячее питание — через четыре часа, а гостиницу и транспорт до нее — спустя восемь часов задержки днем или шесть часов ночью.

Напомним, пассажиры новосибирского рейса уже сталкивались с волгоградским «гостеприимством» 15 января. В аэропорту Волгограда на 15 часов застрял самолет, летевший из Новосибирска в Ростов-на-Дону. По словам людей, за 15 часов им лишь однажды предложили еду. Других услуг застрявшие в аэропорту пассажиры так и не дождались.

— С 10:00 до 03:40 люди, включая женщин с грудными детьми, находились в зале ожидания. Им не предложили воды или поселения в гостиницу, — пожаловались пассажиры, — На звонки горячей линии отвечали очень долго — не сумев объяснить ситуации, собеседники просто бросили трубку. Представитель авиакомпании также был крайне лаконичен в своих ответах.

Если вы или ваши родственники, знакомые летите задержанным рейсом в Новосибирск, позвоните, расскажите нам, что происходит в аэропорту. Обеспечили ли вас едой и напитками? Комфортны ли условия? Соблюдается ли социальная дистанция и меры безопасности? Нам можно писать во все мессенджеры, а также в личные сообщения во всех социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем