V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт По многочисленным жалобам жителей: в мэрии объяснили изменение маршрута № 36

По многочисленным жалобам жителей: в мэрии объяснили изменение маршрута № 36

С 1 января маршрутки ездят не в Советский, а в Дзержинский район

Маршрут изменили по многочисленным просьбам мерзнущих на улице волгоградцев

Администрация Волгограда объяснила, почему было принято решение изменить вспомогательный маршрут № 36. До 31 декабря 2020 года он курсировал от роддома № 1 до Кардиоцентра, а с 1 января 2021 года конечную точку с Кардиоцентра перенесли к ТЦ «Парк-Хаус».

Изменение маршрута вызвало недовольство жителей Тракторозаводского района.

— Дайте разъяснение, кто это придумал, — возмущаются волгоградцы. — Лишили людей главного маршрута. Мы вынуждены вставать очень рано, добираться с двумя пересадками. Зарплат таких нет, чтобы в день выкидывать по 100 рублей. Маршрут от роддома пустили до улицы Чайковского и дальше на «Парк-Хаус». Вообще не подумали, как люди будут добираться до «Обувной фабрики». Вынуждены вставать на час раньше, чтобы дойти до тракторного рынка и там попытаться влезть в единственную маршрутку 3с. Или ехать с пересадками, потому что в автобус № 25 тоже можно влезть с большим трудом.

В администрации Волгограда уточнили, что изменение маршрута произошло по многочисленным просьбам жителей Тракторозаводского района.

— Схема вспомогательного маршрута № 36 была изменена в связи с поступавшими от волгоградцев многочисленными жалобами на плохую работу маршрута, на то, что в утренние часы пик данным маршрутным такси невозможно было воспользоваться: микроавтобусы ходили редко, уже на конечной остановке «Роддом № 1» на них выстраивались очереди, мимо всех последующих остановок транспорт следовал полностью заполненным, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства. — Жители данной части Тракторозаводского района были вынуждены пешком добираться до Второй продольной магистрали, чтобы сесть на другие маршруты общественного транспорта.

С изменением схемы движения маршрута № 36 волгоградцы имеют возможность доехать до Второй продольной магистрали, где проходят автобусные и троллейбусный маршруты, следующие до крупных транспортных узлов города. Экономить на оплате проезда в муниципальном общественном транспорте позволяет транспортная карта «Волна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем