V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волжском люди провалились в кипяток подробности На месте коммунальной трагедии в Волжском «порезали» проезжую часть

На месте коммунальной трагедии в Волжском «порезали» проезжую часть

На улице Оломоуцкой волжанам оставили лишь две полосы для движения

В начале 2021 года в Волжском случилась коммунальная трагедия 

В Волжском на месте коммунальной трагедии, унесшей жизни двух мужчин, изменили схему движения. На неопределенный срок на проезжей части огородили две полосы.

— Со вчерашнего дня на участке улицы Оломоуцкой от проспекта Дружбы до улицы Мира сужена проезжая часть: поток машин движется по двум полосам вместо четырех — по одной в каждом направлении, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Когда на месте прорыва возобновят полноценное движение транспорта, в администрации не сообщают.

3 января на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой образовалась яма с кипятком. С места коммунальной трагедии в больницу № 25 доставили четверых пострадавших — спустя сутки в реанимации скончался 75-летний пешеход Анатолий Лимаренко. Еще девять дней медики боролись за жизнь 65-летнего Александра Ситникова.

— Я возвращался с пробежки и увидел туман на пересечении проспекта Мира и улицы Оломоуцкой, — вспоминал волжанин Павел. — Подбежал к месту, постоял вместе с другими зеваками минут 5–7 и вдруг услышал хриплый крик: «Ребята, помогите, помогите». Мы сначала даже не поверили. Откуда? «Ребята, помогите, иначе сварюсь». Я сразу же бросился к полицейскому. Тот в первую очередь попросил нас убрать камеры и начал думать, как подобраться к месту. Увидел кипяток и пошел за спасателями.

По факту крупной коммунальной аварии возбуждено уголовное дело. Арестованы начальник теплового района и главный инженер ООО «Волжские тепловые сети». По версии следствия, начальник теплового района № 2 ООО «Волжские тепловые сети» Михаил Чипликов не проводил осмотр магистрального трубопровода и не давал указание о проведении плановых и внеплановых шурфовок (вскрытие локального участка для обследования его технического состояния. — Прим. ред.). Главный инженер Геннадий Харченко в свою очередь не следил за проводимыми проверками.

По требованию руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело передали специалистам из центрального аппарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем