V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Это пока эксперимент: плотину Волжской ГЭС парализовали многокилометровые пробки

Это пока эксперимент: плотину Волжской ГЭС парализовали многокилометровые пробки

На ремонтируемом участке испытывают новую схему организации дорожного движения

Пробки на ГЭС растянулись на несколько километров

Дорога на плотине Волжской ГЭС, где в понедельник, 9 февраля, испытывают временную схему организации дорожного движения, встала в глухих пробках. Заторы отмечаются как по направлению в Волгоград, так и в Волжский.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», затор из Волгограда в Волжский начинается практически от развилки с улицей Николая Отрады и тянется почти до шлюзов. Общая протяженность затора составляет без малого три километра. В сторону Волгограда затор протяженностью 2,5 километра начинается от шлюзов и тянется до конца плотины ГЭС.

В «красной» зоне практически вся плотина

Напомним, тестирование новой схемы организации движения на плотине Волжской ГЭС было намечено на воскресенье, 7 февраля. Однако по техническим причинам администрация Волжского перенесла испытания на вторник, 9 февраля.

— Тестирование будет проводиться во второй половине дня в течение нескольких часов, — уточнили в мэрии. — Водителей просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Добавим, что если в администрации Волжского сочтут эксперимент удачным, то временная схема организации движения будет работать на время ремонта дороги на плотине ГЭС — с 1 марта по 31 августа 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем