СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Это пока эксперимент: плотину Волжской ГЭС парализовали многокилометровые пробки

На ремонтируемом участке испытывают новую схему организации дорожного движения

Пробки на ГЭС растянулись на несколько километров

Поделиться

Дорога на плотине Волжской ГЭС, где в понедельник, 9 февраля, испытывают временную схему организации дорожного движения, встала в глухих пробках. Заторы отмечаются как по направлению в Волгоград, так и в Волжский.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», затор из Волгограда в Волжский начинается практически от развилки с улицей Николая Отрады и тянется почти до шлюзов. Общая протяженность затора составляет без малого три километра. В сторону Волгограда затор протяженностью 2,5 километра начинается от шлюзов и тянется до конца плотины ГЭС.

В «красной» зоне практически вся плотина

В «красной» зоне практически вся плотина

Поделиться

Напомним, тестирование новой схемы организации движения на плотине Волжской ГЭС было намечено на воскресенье, 7 февраля. Однако по техническим причинам администрация Волжского перенесла испытания на вторник, 9 февраля.

— Тестирование будет проводиться во второй половине дня в течение нескольких часов, — уточнили в мэрии. — Водителей просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Добавим, что если в администрации Волжского сочтут эксперимент удачным, то временная схема организации движения будет работать на время ремонта дороги на плотине ГЭС — с 1 марта по 31 августа 2021 года.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter