V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «По полчаса ждем автобус»: жители поселка Аэропорт пожаловались на невозможность добраться до Волгограда

«По полчаса ждем автобус»: жители поселка Аэропорт пожаловались на невозможность добраться до Волгограда

По словам горожан, до города добраться можно только на автобусе, который можно порой и не дождаться

По словам горожан, после исчезновения маршрутки № 6 уехать из аэропорта стало в разы сложнее

В начале февраля с дорог исчезла популярная маршрутка № 6. Жители поселка Аэропорт в Дзержинском районе пожаловались на невозможность уехать в Волгоград по будням во второй половине дня. По словам горожан, транспорт порой приходится ждать по полчаса и больше.

— Всё продолжается то же самое, только теперь с 11 февраля нас перестали обслуживать маршрутные такси, которые хоть как-то спасали транспортный узел в сторону Аэропорта, — рассказали V1.RU жители поселка., — Время ожидания транспорта вовсе не сократилось, а увеличилось. И ожидание кажется вечным, когда погодные условия разные, такие как вчера к примеру.

— Звонки в транспортную компанию никаких сдвигов не дают, только обещания слышим, что обращения передадут в парк. Маршрутки ходить перестали, а автобусы по будням идут после обеда с интервалом в 30 минут — это в лучшем случае, а если какой-то сломается, то интервал увеличивается, — рассказали горожане.

Напомним, в конце декабря жители поселка аэропорт рассказывали о давке в автобусах и невозможности уехать.

— Уже неделю на вторую смену ставят автобусы малой вместимости, которые попросту не справляются с такой нагрузкой, — жаловались горожане. — Люди с чемоданами ютятся на остановке и не могут уехать домой. Социальная дистанция? В таких условиях всё это выглядит как насмешка.

Спустя месяц, по словам жителей поселка Аэропорт, ситуация не только не изменилась, но и стала в разы хуже, после отмены маршрутного такси № 6. Информацию о перебоях в работе общественного транспорта и отмене маршрута корреспонденты V1.RU запросили в пресс-службе администрации.

— Обслуживание автобусного маршрута номер шесть производится в штатном режиме соответствии с расписанием. Изменениям расписание не подвергалось. Для улучшения качества обслуживания населения в ближайшее время будет произведено перераспределение работы маршрутной сети, — ответили в обладминитсрации.


Отметим, это уже не первое обращение волгоградцев на работу общественного транспорта. В феврале жители Дзержинского района пожаловались на острый дефицит общественного транспорта. По словам горожан, волгоградские чиновники проигнорировали обещание о запуске маршрута № 75. Волгоградцы из Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов негодуют по поводу изменения маршрута № 36. По словам волгоградцев, теперь уехать домой им стало в разы сложнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем