V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Просто игнорировала кондуктора: в Волгограде движение троллейбуса 15а парализовала безмасочница

Просто игнорировала кондуктора: в Волгограде движение троллейбуса 15а парализовала безмасочница

Женщина отказалась надеть маску, тем самым вынудив кондуктора остановить движение

Троллейбус не трогался с места, пока в салоне находилась пассажирка без маски

В Волгограде сегодня, 16 марта, движение троллейбуса 15а было остановлено из-за отказа одной из пассажирок надеть маску. Об инциденте корреспонденту V1.RU сообщили очевидцы случившегося.

— На остановке «Белый аист» в сторону Дзержинского района Волгограда девушка зашла в троллейбус без маски и затем уже в салоне отказалась ее надеть, — сообщил волгоградец Илья. — В результате движение транспорта было парализовано.

По словам волгоградца, на просьбу кондуктора надеть маску пассажирка никак не реагировала.

— Конфликта как такового не было, просто девушка отвернулась от кондуктора и демонстративно ее игнорировала. Другие пассажиры также просили девушку надеть маску, но тщетно. Мы простояли минут 20 в итоге, и потом я не стал ждать, когда ситуация разрешится, и пересел в другой транспорт, — рассказал Илья.

Корреспонденты V1.RU уточнили информацию в городской администрации. По данным мэрии, простой троллейбуса из-за безмасочницы занял не 20, а всего 5–7 минут.

— Инцидент произошел, по предварительной информации, около 20:07. На остановке «Белый аист» зашла волгоградка, на которой не было маски. Кондуктор троллейбуса 15а попросила пассажирку надеть маску, но та отказалась. Тогда кондуктор по инструкции связалась с диспетчером, — пояснили в мэрии. — Видя, что кондуктор настроена решительно и троллейбус не продолжит движение, девушка просто покинула салон, и движение транспорта было восстановлено.

К слову, в начале сентября в Волгограде в троллейбусе 15а был еще один конфликт из-за просьбы кондуктора надеть маску. Тогда всё закончилось жестокой дракой.

Если вы стали свидетелем этого конфликта, у вас есть фото или видео с места, позвоните или напишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем