Дороги и транспорт

«Будем стоять до августа»: между Волгоградом и Волжским образовалась четырехкилометровая пробка на плотине ГЭС

Волгоградцам и волжанам предлагают пересаживаться на электрички или делать крюк через Среднюю Ахтубу

Такая картина будет продолжаться до августа

Затор на плотине Волжской ГЭС, дорога через которую соединяет Волгоград с городом-спутником Волжским, растянулся почти на четыре километра. Пробка со стороны Волжского начинается от шлюзов, а со стороны Волгограда машины встают в пробку сразу за поворотом на плотину.

Напомним, практически круглосуточные заторы возникли на оживленной дороге еще с 4 апреля 2021 года, когда на ремонтируемом участке было введено реверсивное движение только по одной полосе из четырех. Максимальное запланированное время проезда машин по одной полосе в одну сторону составляет 180 секунд.

В администрации Волжского предлагают водителям и пассажирам только несколько вариантов решения проблемы: либо стоять в заторе, либо ехать в объезд через «танцующий мост» и Среднюю Ахтубу, либо пересаживаться на электрички.

— Напоминаем водителям, что после ввода реверсивного движения по возможности следует воздержаться от поездок по мостовому комплексу ГЭС, выбирать альтернативные пути следования, — сухо комментируют в администрации Волжского, — а при осуществлении поездок планировать время выезда заблаговременно. Среди предложенных вариантов — мост через реку Волга, для пассажиров возможен переезд через ГЭС на электричке. Отправление от станции «Волжский» — в 06:37, на станцию «Волгоград-1» электричка прибывает в 07:26.

Попавшие в затор водители искренне и зачастую крайне нецензурно благодарят администрацию Волжского, дорожных рабочих и тех, кто организовал реверсивное движение, за проявленную заботу о людях и выражают глубокую уверенность, что стоять в пробках на плотине придется минимум до августа, когда обещают завершить эту часть ремонта.

Это не единственное ограничение, введенное на дороге через плотину ГЭС. С 06:00 до 23:00 плотина закрыта для грузовиков с массой более 3,5 тонны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем