V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Сузят до двух полос: в Волгограде дорожники демонтируют рельсы и асфальт на переезде 7-й Гвардейской

Сузят до двух полос: в Волгограде дорожники демонтируют рельсы и асфальт на переезде 7-й Гвардейской

В центре города продолжается ремонт трамвайного переезда

На 7-й Гвардейской продолжается ремонт уже второго переезда

В Волгограде мэрия объявила о том, что сегодня ремонтники приступили к реконструкции уже второго трамвайного переезда на улице 7-й Гвардейской.

Напомним, о том, что в центре Волгограда начался ремонт пересечения резервного разворотного кольца на 7-й Гвардейской, мэрия объявила в четверг, 22 апреля. Дорожники должны были приступить к ремонту 23 апреля, однако в этот день на объекте работали только два дорожника с бензорезом.


— На ул. 7-й Гвардейской рабочие МУП «Метроэлектротранс» и МБУ «Северное» завершают работы по обновлению участка первого трамвайного переезда на двух полосах движения в сторону проспекта Ленина. Одновременно по этой же стороне дороги начат демонтаж старого покрытия на втором трамвайном переезде. В целях обеспечения безопасности на время реконструкции трамвайных переездов проезжая часть на улице 7-й Гвардейской в границах улицы Советской и проспекта Ленина сужена до двух полос — по одной для движения в каждом направлении, — сообщили в городской администрации.

На переезд пригонят спецвагон

Основной этап работ развернулся утром воскресенья, 25 апреля. При помощи экскаватора дорожники демонтировали металлические плиты, образовавшуюся яму засыпали щебнем и уехали. Однако в начале недели рабочие всё же вернулись на переезд.

— На реконструируемых участках дорожные службы уложат два слоя асфальта, новое покрытие будет выполнено на одном уровне со всей проезжей частью. При проведении работ задействована тяжелая техника, включая технический спецвагон. Работы ведутся с учетом погодных условий, — прокомментировали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем