V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема Тяжелая военная техника раскрошила асфальт на улице Мира в центре Волгограда

Тяжелая военная техника раскрошила асфальт на улице Мира в центре Волгограда

В мэрии уже заявляют, что устранят дефекты в рамках текущего содержания дорог

Белые линии на асфальте — следы от танков

Тяжелая армейская техника, которая примет участие в параде на площади Павших Борцов, вновь повредила асфальт на улице Мира. Также асфальтовое покрытие повреждено на улицах Гагарина и Краснознаменской.

Ограждения — чтобы никого ненароком не раздавили

Напомним, в среду, 5 мая, в Волгограде прошла репетиция парада Победы с участием гусеничной армейской техники. Танки и самоходные артиллерийские установки оставили ощутимые и заметные следы на асфальте.

Проникнуть за забор можно только по спецприглашению

— Гусеницы бронетехники буквально содрали верхний слой асфальта, — жалуются читатели V1.RU. — Особенно это заметно в тех местах, где техника маневрировала — асфальт превратился в мелкий щебень.

Многострадальный асфальт улицы Мира ремонтировали меньше месяца назад

В администрации Волгограда уже заверили, что после праздничных мероприятий все повреждения будут обследованы и устранены.

Устранять колею от танков будут только после 9 Мая

— После торжественных мероприятий 9 Мая дорожные службы проведут выездное обследование проездов по улицам Гагарина, Мира, Краснознаменской, после чего будут определены сроки и методы устранения изъянов, — прокомментировали в администрации Волгограда. — Работы будут выполнены в рамках текущего содержания. Что касается площади Павших Борцов, то в перспективе здесь планируется комплексная реконструкция с обустройством плиточного мощения.

Гусеницы буквально продавили верхний слой асфальта

Напомним, в начале апреля 2021 года бригада МБУ «Северное» вышла на ремонт улицы Мира. В июле 2020 года по улице Мира прошла тяжелая военная техника, принимающая участие в параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По оценкам общественников, танки и гусеничные бронемашины повредили 900 квадратных метров дорожного покрытия улицы Мира. До 50% от площади имели повреждения асфальта в виде следов от прохода гусениц тяжелой техники шириной от 400 до 500 миллиметров и глубиной от 11 до 15 миллиметров.

В прошлом году такие повреждения чинили струйно-инъекционным методом

Также общественники требовали наказать тех должностных лиц, кто разрешил движение военной техники по улицам города. В мэрии заявили, что все повреждения асфальта будут ликвидированы струйно-инъекционным методом.

Тяжелая техника еще не раз пройдет по улице Мира
Близко к танкам не подходить!
Асфальтовый щебень под гусеницами превращается в асфальтовую пыль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем