V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема И снова бьем рекорды: на трассе под Волгоградом пробка в 12 километров

И снова бьем рекорды: на трассе под Волгоградом пробка в 12 километров

Многокилометровый затор образовался на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба

Волгоградцы и волжане застряли в многокилометровой пробке

Жители Волжского и поселков в Волго-Ахтубинской пойме утром среды, 19 мая, оказались заложниками пробок, образовавшихся на двух дорогах, связывающих Волжский с областным центром. Обе дороги оказались практически парализованными.

Затор растянулся на 12 километров

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на плотине Волжской ГЭС плотные заторы отмечаются со стороны Волгограда и Волжского. Протяженность каждого — около километра. А вот на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба протяженность затора составляет около 12 километров — «хвост» пробки начинается от моста через Волгу и тянется до хутора Новенький.

Напомним, дорожная ситуация на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба, между «танцующим» мостом и недавно сданным мостом через Ахтубу и без ремонта на плотине ГЭС уже много лет остается крайне напряженной. Ликвидировать пробки и заторы должна новая многополосная и хорошо освещенная трасса — третья очередь моста через Волгу, проложенная в обход населенных пунктов и дачных обществ.

Однако споры, разгоревшиеся из-за грядущей рубки деревьев в Волго-Ахтубинской пойме, не утихают с начала октября 2020 года. Сторонники инициативной группы, с одной стороны ссылающиеся на сохранение природного парка, а с другой — имеющие недвижимость в пойме и родственников в областной думе, требуют отменить непопулярное решение чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем