V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Летевший из Волгограда в Москву Boeing повредил хвостовое оперение

Летевший из Волгограда в Москву Boeing повредил хвостовое оперение

Дефект был обнаружен при послеполетном осмотре воздушного судна

Вмятину на киле обнаружили после посадки во Внуково

В московском аэропорту Внуково выясняют обстоятельства повреждения хвостового оперения лайнера Boeing-737-800, прилетевшего из Волгограда. Лайнер принадлежит авиакомпании «Победа».

— Во время послеполетного осмотра воздушного судна обнаружено повреждение в виде вмятины на передней кромке вертикального стабилизатора, — сообщает телеграм-канал Aviaincidents. — Следов соударения в районе вмятины не обнаружено. Комиссией выполнен осмотр взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково и маршрута руления воздушного судна. Посторонних предметов не обнаружено. Проводится оценка степени повреждения самолета.

Известно, что повреждение хвостового оперения обнаружено на лайнере с регистрационным номером VP-BQJ. Авиакомпания получила его в январе 2019 года.

Детали происшествия V1.RU уточняет в пресс-службе авиакомпании «Победа».

Напомним, это уже четвертый инцидент с самолетами «Победы» за прошедшую неделю. 13 мая на послеполетном осмотре лайнера, прилетевшего из Волгограда, были обнаружены забоины на лопатках вентиляторной ступени левого двигателя. После проведения восстановительных работ и оформления документации судно допущено к дальнейшей эксплуатации. Днем позже у Boeing-737–800, выполнявшего рейс по маршруту Волгоград — Москва, на высоте 10 350 метров лопнуло стекло кабины пилотов. Лайнер снизился до трех тысяч метров и совершил благополучную посадку в аэропорту назначения.

В субботу, 15 мая, лайнер «Победы», летевший из Волгограда, при заходе на посадку во Внуково осветили зеленым лазером. Приземление также прошло в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем