V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт К июню точно успеем: в Волгограде в очередной раз продлили ограничение движения трамваев по Ангарской

К июню точно успеем: в Волгограде в очередной раз продлили ограничение движения трамваев по Ангарской

Распоряжение уже опубликовано на сайте департамента городского хозяйства

Жителям Ангарского придется добираться домой с пересадками до начала лета

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда в очередной раз продлил действие ограничения движения трамваев по улице Ангарской. Распоряжение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Как следует из текста документа, трамваи маршрутов № 2, 6 и 12 будут ходить до остановки «Завод "Ахтуба"» до 31 мая. Причина, по которой продлено ограничение, звучит витиевато — в связи с продлением сроков производства восстановительных работ, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по реконструкции автомобильной дороги по улице Ангарской.

Напомним, на улице Ангарской идут масштабные работы по расширению проезжей части в границах от улицы имени Римского-Корсакова до заправки Shell вблизи Третьей Продольной магистрали. На всем реконструируемом участке протяженностью 800 метров построят новые линии наружного освещения, количество полос увеличат вдвое — с двух до четырех, а также обустроят другую дорожную инфраструктуру. Из-за ремонтных работ в Дзержинском районе Волгограда укоротили маршруты трамваев № 2, 6 и 12. Предполагалось, что работы продлятся до 9 мая, после чего трамвайные маршруты будут восстановлены в прежних границах.

При этом компенсационные автобусы, которые предоставил МУП «Метроэлектротранс», вызвали волну критики со стороны жителей Ангарского как состоянием самих автобусов, так и составленным расписанием их работы.

Однако сразу же после майских праздников департамент городского хозяйства по просьбе МУП «Метроэлектротранс» издал распоряжение о продлении ограничения движения трамваев по Ангарской с 13 по 25 мая.

Причины продления ограничения движения V1.RU уточняет в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем