V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пустили дело на самокат: силовики и правозащитники объявили войну кикшерингу

Понастроить велодорожек не составит проблем, говорит тип с Москвы, у которой бюджет 2 трлн рублей. В волгоградской области сколько 60 млрд? И долг столько же. Электросамокат по своей скорости не уступает мопеду по массе легче, динамика адская, каждый раз наблюдаю "лосей" летающих по набережной и лихо обвиливающих пешеходов,до поры до времени. На велодорожки либо на обочину дорог, с тротуаров подальше таких "пешеходов".
5 июня 2021, 11:16
Господи, некоторым дано только ходить пешком. Но им дают возможность передвигаться быстрее. Другие из за них страдают
6 июня 2021, 01:22
"Даже ребенок понимает, что самокат и мопед — это разные вещи" ну да. мопедов то с электродвигателем "не слышали"! теперь поставлю на самокат двигатель 1000.. 2000Вт и ? останется самокатом? а 3квт? т.е. дело в моще, а не форме? Итого - как их потом отличать на дороге? по наклейке? Выход: оставить на пешеходке, при привилегиях пешеходов. Но можете и согласиться на проезжую часть - будет трупов более чем в сводках..ну вы поняли. PS как исключение в качестве транспорта курьеров одетых в фирменную одежду с светоотражающими вставками.
6 июня 2021, 06:48
"поставлю на самокат двигатель 1000.. 2000Вт и ? останется самокатом? а 3квт? т.е. дело в моще, а не форме?" Прежде чем умничать - изучи для начала хотя бы принципы работы электродвигателей, хотя, кому я это говорю, это же "профессор - универсал". Это в интернете у тебя все просто. Поставь на "запорожец" двигатель от ракеты - в принципе можно, но поверь, в космос он не взлетит, полетит -да, но низко и не далеко, а ущерб нанесет, когда взорвется. А насчет самокатов, какие правила не вводи, всегда найдется очередная мара багдасарян, или очередной автохам, о которых каждую неделю пишут и которых меньше не становиться. Кроме того, на дороге, на пешеходном переходе, куда опасней самоката, .... уткнувшийся в смартфон, маленький ребенок, да просто маршрутчик, который в одной руке держит "сигарету", другой отсчитывает сдачи, коленками рулит и при всем при этом болтает по телефону. Все зависит не от штрафов, ограничений, а от культуры поведения в обществе, а с этим у нас, большая напряженка.
8 июня 2021, 11:36
8 июня 2021, 11:36
"поставлю на самокат двигатель 1000.. 2000Вт и ? останется самокатом? а 3квт? т.е. дело в моще, а не форме?" Прежде чем умничать - изучи для начала хотя бы принципы работы электродвигателей, хотя, кому я это говорю, это же "профессор - универсал". Это в интернете у тебя все просто. Поставь на "запорожец" двигатель от ракеты - в принципе можно, но поверь, в космос он не взлетит, полетит -да, но низко и не далеко, а ущерб нанесет, когда взорвется. А насчет самокатов, какие правила не вводи, всегда найдется очередная мара багдасарян, или очередной автохам, о которых каждую неделю пишут и которых меньше не становиться. Кроме того, на дороге, на пешеходном переходе, куда опасней самоката, .... уткнувшийся в смартфон, маленький ребенок, да просто маршрутчик, который в одной руке держит "сигарету", другой отсчитывает сдачи, коленками рулит и при всем при этом болтает по телефону. Все зависит не от штрафов, ограничений, а от культуры поведения в обществе, а с этим у нас, большая напряженка.
265863325, и в чем не прав ваш оппонент по поводу мощности двигателя? Принцип электродвигателя исключает мощности 2 Киловатта и выше? Нет, не исключает. Так в чем он неправ? Разве неправда, что агрегат с такой мощность двигателя превращает самокат в подобие болида? Да еще , если он управляется безголовым неопытным возницей, дело совсем плохо. Вопрос серьезный, принимать какое- либо решение, позволяющее урегулировать права всех участников движения настала самая пора. Затягивать никак нельзя: самокатов все больше, перемещаются они все быстрее, последствия инцидентов с ними будут все серьезнее. Не обязательно меры должны быть исключительно запретительными и драконовскими, но и на самотек ситуацию пускать нельзя. По аналогии с автотранспортом- ведь не зря мир был вынужден придумать ПДД, в противном случае хаос на дорогах повлек бы к огромному количеству жертв. Технологии развиваются, вот подоспели и самокаты, и решать этот вопрос обязательно придется, хотим мы этого или нет. И лучше, имхо, это сделать как можно раньше.
5 июня 2021, 13:49
Не можете придумать? Делайте как в цивилизованных странах.
5 июня 2021, 12:18
Страна, что вы мучиетесь, запретите вообще все и что бы дышали тоже по вашим законам!.
5 июня 2021, 20:59
железную дорогу не остановить